Artem

все свечки менять?

Рекомендованные сообщения

Artem
какие мнения будут, умерли у меня три свечки накала, вот думаю, менять все, и работающие тоже или только мертвые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я думаю что надежнее все. Ты ведь когда колесо пробиваешь все колеса ремонтируешь, а не только то которое пробито - не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
mr.KukuruZZa said:
Я думаю что надежнее все. Ты ведь когда колесо пробиваешь все колеса ремонтируешь, а не только то которое пробито - не так ли?


Эт как это? Я проколол одно колесо, а попрошу снять и разбортировать все? Или я чего не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Бродяга said:
mr.KukuruZZa said:
Я думаю что надежнее все. Ты ведь когда колесо пробиваешь все колеса ремонтируешь, а не только то которое пробито - не так ли?


Эт как это? Я проколол одно колесо, а попрошу снять и разбортировать все? Или я чего не понял?




Это юмор у него такой, не забивай голову. Я понял что Кирилл предлагает менять только нерабочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Артём, лучше менять все.

Только это. Аккуратнее. Знаю случаи, когда при выворачивании свечей накала, которые до этого никогда не снимали, половина свечи оставалась в ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Так как на 606 моторе для замены свечей нужно снимать впускной коллектор, то я бы менял все. А чтоб не отламывались при откручивании, использовать при установке белую пасту, ту, что применяется при монтаже форсунок и свечей в моторах CDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
чтобы свечки не отламывались при откручивании стоит их откручивать на горячем моторе не дожидаясь пока он остынет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Сергей очень правильно подметил.



Если белой пасты нет или сложно купить, то можно использовать медную смазку. Та, которой смазываются поверхности тормозных суппортов, колодок и т.п. Это густая высокотемпературная смазка. Отлично подходит для смазывания резьбовых соединений.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
поменял все свечки, ондну сломал, часа 4 извлекал остатки. медная паста не пломогла, полтора года назад ей мазал. помогают реально медные колечки одетые на нагреваемый стержень свечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.