Vengr

112 мотор, датчик уровня масла.

Рекомендованные сообщения

Vengr
Проблема в следующем:

В пятницу перед дальней поездкой проверил уровень масла и долил до максимума по щупу. Через километров 70 пробега загорелась надпись "Уровень масла выше максимума". Проверил по щупу на горячем моторе, уровень действительно выше на полмиллиметра. Позвонил товарищам, успокоили, поехал дальше. Проехал километров 200-250, опять загорается эта надпись, через 5 секунд загорается "Уровень масла ниже минимума"!!!, потом опять "...выше"

Останавливаюсь, проверяю щуп, уровень в норме,плюю на это дело и еду дальше. смотрю на температу двигателя и вобщем все, больше ничего не пишет, все в норме.



Через километров 700, может побольше опять загорается минимум, на щупе уровень меньше половины, доливаю грамм 250-300.



Как все говорят, если загорается надпись про ниже уровня, то доливать нужно около 2 литров, т.к. осталось 6 из 8. Но я доливаю 500 грамм не больше, и все. По расчетам расход у меня на уровне 400-500 грамм на 1000 км.

Получается или датчик неисправен, или у меня расход 2 литра, вобщем сам уже запутался.



Какие рекомендации?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Думаю, самый оптимальный вариант - залить на минимуме литр и ездить до лампочки, потом на холодном смотреть уровень. У меня тоже при высоком уровне масла показывает иногда "выше максимума", но предупреждение о минимуме ещё ни разу не загоралось ложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Завтра долью до максимума по щупу и проеду 1000 км. Потом посиотрю сколько влезет. Но с датчиком явно что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Вообще да, за 700км даже на моем двигателе ( ) масло от максимума до минимума не опускалось ни разу. У меня предупреждение начинает появляться, когда примерно 2-3 полоски выше минимума по щупу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.