Nikit@

пропало масло

Рекомендованные сообщения

Nikit@
Кудато девается масло!!!!!! дыма нет, подтеков на двигателе нет, пятен под машиной нет!!!!! и масла тоже нет(((((( что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Nikit@ said:
Кудато девается масло!!!!!! дыма нет, подтеков на двигателе нет, пятен под машиной нет!!!!! и масла тоже нет(((((( что делать?????





Думаю лучше сначала долить до нормы, а потом на афте к спецам - кстати неплохо бы было про машинен немного подробностей добавить...

Ну там ВИН или хотя бы какой мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Не, к спецам погоди, могут развести тебя. Ты делай наблюдения,в промежутках расскажи какой мотор на твоей машине установлен, какой расход масла, от замены до замены, результаты заноси в таблицу и выкладывай сюда. А мы консилиумом будем думать, что тебе посоветовать. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikit@

Диман G350 said:
Не, к спецам погоди, могут развести тебя. Ты делай наблюдения,в промежутках расскажи какой мотор на твоей машине установлен, какой расход масла, от замены до замены, результаты заноси в таблицу и выкладывай сюда. А мы консилиумом будем думать, что тебе посоветовать. )))))

IKS said:
Nikit@ said:
Кудато девается масло!!!!!! дыма нет,
подтеков на двигателе нет, пятен под машиной нет!!!!! и масла тоже
нет(((((( что делать?????





Думаю лучше сначала долить до нормы, а потом на афте к спецам -
кстати неплохо бы было про машинен немного подробностей добавить...

Ну там ВИН или хотя бы какой мотор...

Геля 320, 112 движок, масло пропадает с завидной постоянностью примерно 1л на 350-400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
а год выпуска? какое масло льешь? тапку сильно жмешь, или аккуартно ездишь?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikit@

Пиночет said:
а год выпуска? какое масло льешь? тапку сильно жмешь, или аккуартно ездишь?


год 1997 масло мобил-1 5-50, да нет не рву особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Валдай туда-сюда 3 литра. А по теме, брат его у тебя ночью сливают маленькие зеленые гремлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Полная картина примерно следующая: как уже было сказано никаких пятен, потеков ни под машиной, ни в подкапотном пространстве нет. И в принципе оно не было бы удивительно, если бы машина коптила. Но тут и начинается самое интересное. Мой 113 до капиталки ел литр на тыщу, и он коптил. На разгон коптил нещадно синим дымом, на холостых отчетливо попахивало от выхлопа сгоревшим маслом. Так что я очень хорошо представляю себе как должна выглядеть машина кушающая масло. Здесь такой картины нету не смотря на то что машина жрет масла в три раза больше. Выхлоп чистый, на ладони после хорошей перегазовки на холостых масла не остается. В движении тоже никакой копоти нет. Так что даже мыслей нету, куда девается масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
С антифризом оно бы смешалось если бы пробило прокладку ГБЦ, было у меня такое. Но когда антифриз травит в цилиндры, такое не заметить невозможно, дым на всю улицу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вот наткнулся, про пропажу масла без вышеописанных симптомов. Это конечно про ВАЗ, но кто его знает...

ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikit@

Cheburator said:
Вот наткнулся, про пропажу масла без вышеописанных симптомов. Это конечно про ВАЗ, но кто его знает...

ТЫЦ

Спасибо за ссылку )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Локи. said:
С антифризом оно бы смешалось если бы пробило прокладку ГБЦ, было у меня такое. Но когда антифриз травит в цилиндры, такое не заметить невозможно, дым на всю улицу....


Ну почему? Например, пробой в теплообменнике, давление масла выше чем, охлаждайки, масло выдавливается в систему охлаждения и излишки уходят в накопительный бачок, но это видно, если открыть пробку расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikit@

Алвер said:
Локи. said:
С антифризом оно бы смешалось если бы пробило прокладку ГБЦ, было у меня такое. Но когда антифриз травит в цилиндры, такое не заметить невозможно, дым на всю улицу....


Ну почему? Например, пробой в теплообменнике, давление масла выше чем, охлаждайки, масло выдавливается в систему охлаждения и излишки уходят в накопительный бачок, но это видно, если открыть пробку расширительного бачка.

С бачком все ок и охлаждайка в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Была уже тема про "раскоксовыватель". Топикстартер Derrek Сергей. Он тоже терял масло на 112 моторе.

Это износ ЦПГ - мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Скорее всего - так и есть. Как любит приговаривать Саня Kotka - чудес не бывает. А то, что явного дымления маслом нет - ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
+100. жиденькие дорогие масла могут сгорать без дыма. бывает таким трюком пользуются при продаже авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
+1 к теме.

Заменил масло. Проехал около 4-5 тыс км. Долил 1 литр. Вроде бы нормально.
Но потом на компьютере вдруг загорается надпись "ADD 2.0 Liters Oil". Нифига, думаю - аж но 2 литра! Смотрю щуп - масло на нижнем конце. Покупаю канистру 4 литра (масло Shell Хеликс W5-30). Заливаю 2 литра. Проверяю компьютер - он пишет "OIL O.K."
Ну все, думаю, значит глюк был...

Прошло 2 месяца. Вчера еду загородом и вдруг опять компьютер кричит - "ADD 2.0 Liters"... Смотрю щуп, масло опять на конце. Беру старую канстру, доливаю оставшиеся 2 литра. Уровень щупа на середине. Компьютер - пишет что масло "ОК".

Смотрю на подтеки, когда машина стоит, все сухо, масло не капает. ДВС не дымит. Езжу очень мало - в месяц около 400км. В чем проблема - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.