андрей80

G270 свистит

Рекомендованные сообщения

андрей80

завожу машину, трогаюсь, плавно набираю обороты и слышно свист, вроде как в районе турбины, при чем с увиличением оборотов, свист тоже увилилчивается! но если порезче разгонять, то он пропадает и при дальнейшем движении его не слышно! после того как подольше постоит на холостых оборотах или заглушил и потом снова поехал, история повторяется, при коротковременных остановках не появляется! Старом смотрели, ошибок нет, давление турбины в пределах нормы на всех оборотах!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix



Предположу, что подшипник турбины, у меня вроде бы нечто подобное пару раз бывало, стоит когда холодный, заводишь, на легком легком газу (до 1000об/мин) едешь, слегка слышен некий свист, по типу как на тяжелых фурах турбу слышно, или на тракторах, потом проходит почти сразу, через минуту, да и после разгона 1го... Даже не заморачиваюсь на этот звук, сам мотор громче работает когда холодныйLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
холодный воздух. нормально, если ни каких ошибок / проблем больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

ошибок нет никаких! давление в норме!


т.е. не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet


первый раз слышу,что бы температура всасываемого воздуха влияла на звук работы турбиныEmbarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Tappet said:
первый раз слышу,что бы температура всасываемого воздуха влияла на звук работы турбиныEmbarrassed

так что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet


андрей80 said:
Tappet said:
первый раз слышу,что бы температура всасываемого воздуха влияла на звук работы турбиныEmbarrassed

так что делать то?
искать,как вариант между ткр и коллектором,уплотнительное кольцов выхлопной трубе ,где вставляется клипса ,с помощью воды можно определить место утечки,но сначала всетаки определить природу свиста  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Разная плотность воздуха при разных фазах работы - это ты можешь заметить по приёмистости предкамерных турбодизелей - они едут лучше на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
у меня и бензинка OM102 на холодную лучше ездила, и ОМ111 Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Проблема в выпуске нормально бы засрала район крепления, было бы задымление. Проблема во впуске была бы обозначена МАР сенсором. Если всё чисто и нет ошибок - у меня только указанный выше вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Hendrix said:
у меня и бензинка OM102 на холодную лучше ездила, и ОМ111 Smile


это особенно заметно на движках использующих компрессуемый воздух - то есть по сути все турбо и компрессорные моторы, так как при нагреве системы впуска количество используемого за один такт воздуха нелинейно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я же написал - ОСОБО ЗАМЕТНО. а 111й - ну был у меня 111й компрессорный, например. Но сути это не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix

ну вообщем у меня все моторки (102, 111, 606), пока холодные - шустрее ездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
вообще разговор про свист,а не про тягуSmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Не знаю как выглядит мотор на 320 ом. Но у меня был случай на 603 моторе. Начал свистестеть мотор, турбинисты проверялли перепроверяли турбину и в конце сказали что видимо надо ее менять. Но в морозную зиму 2007 года открыв копот тонкую струйку воздуха из гофры соеденяющую 4+2 выпускного коллектора. Вот эта дырочка меньше мм в диаметре и свистела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Tappet said:
андрей80 said:
Tappet said:
первый раз слышу,что бы температура всасываемого воздуха влияла на звук работы турбиныEmbarrassed

так что делать то?
искать,как вариант между ткр и коллектором,уплотнительное кольцов выхлопной трубе ,где вставляется клипса ,с помощью воды можно определить место утечки,но сначала всетаки определить природу свиста  

что такое ТКР?
свист не постоянный!!! а только так как описал в первом посте! иногода его вообще нет!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

андрей80 said:
Tappet said:
андрей80 said:
Tappet said:
первый раз слышу,что бы температура всасываемого воздуха влияла на звук работы турбиныEmbarrassed

так что делать то?
искать,как вариант между ткр и коллектором,уплотнительное кольцов выхлопной трубе ,где вставляется клипса ,с помощью воды можно определить место утечки,но сначала всетаки определить природу свиста  

что такое ТКР?
свист не постоянный!!! а только так как описал в первом посте! иногода его вообще нет!  


ТКР-турбокомпрессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
как определить природу свиста!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet


андрей80 said:
как определить природу свиста!?

это сложно,тем более по инету ,у каждого свои восприятия звуков,а вообще правильная диагностика это 80% удачного ремонта

как вариант,выложить файл с записанным звуком


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
сечет из под стыка турбины и коллектора!
вчера проехал по трассе и засвистело еще сильнее, теперь практически постоянно! и дым видно при газовании!

по программе пишет, что прокладка не устанавливается!!!

что делать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Пока занимался своими ГБЦ, то неоднократно видел привозимые на выравнивание плоскостей выпускные коллектора и пр. Думаю шлифануть обе поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.