alexfisher

Вопрос по 603 мотору и подогреву свечей

Рекомендованные сообщения

alexfisher
Есть стандартный 603 ТД, 3,5 литра, 1992 года выпуска. Вчера ни с того ни с сего после остановки у магазина стала странно работать лампа подогрева свечей - поворачиваю ключ, загораются лампы на приборке кроме лампы подогрева, жду 10 сек, завожу, загорается лампа подогрева свечей и через минут гаснет. Сегодня утром такая же песня.
Грешу на реле подогрева, но может я не прав, куда лезть, что смотреть?

Авто 1992 г.в. стандартный 3,5 литра турбодизель 603.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
свечка накрылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexfisher
Вечером прозвоню, спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
+1. точно свеча накрылась. Удобно прозванивать через 6 контактный разъем на реле, там сразу по сопротивлению все ясно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexfisher
Вчера прозвонил свечи - у пяти сотпротивление 1,3 Ома, у одной 0,7. Это NGK, говорили мне - не бери эти свечи, долго не ходят... Не послушал )) Хватило на полгода.
Но сегодня утром опять все пучком, лампа загорелась как положено и после завода двигателя потухла ))
Свечи заказал, придут, буду менять.
Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.