toxa

Про мой двигатель Brabus

Рекомендованные сообщения

toxa
Glinolub said:
batareykin said:
Glinolub said:

Если покупатель вынудил Тоху продать мотор, а его (покупателя) при этом даже отговаривали от покупки - это, как я понимаю, одна ситуация.
Если же мотор собирались продать как мотор от BRABUS, но оговаривая, что он уже старый, может потребоваться ремонт и нет гарантий, то это совсем другая ситуация


Мотор не собирались продавать вообще. Просто пришел человек и сказал: хочу вот этот вот Брабус. Ему говорят: не надо покупать. Но говорит: все равно хочу. Ему сказали: окей, тогда оплати покупку 104-го на замену, в этом случае мы тебе этот Брабус отдадим просто так. Он оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Dron/9K said:
есть понятие такое - реституция,
так вот возвращайтесь к начальным условиям сделки - у тебя мотор, у покупателя деньги и начинайте переговоры заново, если будет желание.

солидарен, добавлю только то, что такой вариант можно предложить заранее с учетом оплаты обратной установки мотора.
как понимаю "п.1. двигло убитое, плохое" покупатель покупал его под переборку новыми хорошими запчастями)))) посему и вскрыл наверное-ну так собственно говоря пусть перебирает на брабус или он расчитывал разобрать "никакашку" протереть тряпочкой и типа перебрал?))))

ну если мотор продан не дорого, то забрать его и за пол цены от того как "продал брабус" продашь думаю всегда... зато продашь как не брабус, а то потом смотри там поддон какой нить не такой окажется-ещё вернуть придётся...LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
В этом и вопрос ответ на который никто никогда уже не узнает)) Что хотел покупатель? Вот эту вот надпись брабус или начинку брабус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

а во что обошолся мотор горе покупателю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Просил-продали(если просил)
Я б конечно отдал деньги и забыл за пациента
Поэтому б/у запчасти надо отдавать даром или в чермет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Admiral said:
В этом и вопрос ответ на который никто никогда уже не узнает)) Что хотел покупатель? Вот эту вот надпись брабус или начинку брабус.


Он хотел "вот этот вот мотор", очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
в свете полученной информации: покупатель во многом сам дурак, но понять его можно. и явно умысла обмануть Тоху не прослеживается. предлагаю торговаться на 25% коменсации :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Dron/9K said:
в свете полученной информации: покупатель во многом сам дурак, но понять его можно. и явно умысла обмануть Тоху не прослеживается. предлагаю торговаться на 25% коменсации :))

Точно! Bis dat, qui cito dat (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Покупашка хотел ЭТОТ мотор? Да. Он его получил? Да. Был согласен на условия сделки? Да.
Никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Если говорить о реституции, то покупатель должен оплатить демонтаж-монтаж двигателя, а уже потом начинать переговоры заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Umka said:
Если говорить о реституции, то покупатель должен оплатить демонтаж-монтаж двигателя, а уже потом начинать переговоры заново.
    +100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Зная Тоху я больше чем уверен чел сам ступил.для успокоения совести я бы какую компенсацию ,если чел покупатель нормальный всетаки бы дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOMAP
а если покупатель взял, что ему надо от брабуса, а назад пытается отдать свое? лесом его.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
toxa said:


Он хотел "вот этот вот мотор", очевидно.
Очевидно, он его получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

я так и не понял чел хочет 50% , а сколько это в рублях то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ТОха - а Ты уверен, в том что говорит - покупашка? Т.е. - Ты знаешь(доверяешь) на слово этому человеку? Или пусть гипотетически - но возможно, что могли просто сказать - типа мотор фуфел( вскрыв и поняв - что мотор убит, и возможно - он и был настоящим барбосом, но увидав состояние - решили съехать , - придумав такую причину?) Все зависит от отношений... Если-бы это случилось - между мной и хорошим знакомым - я бы наверно - отдал-таки половину. А если - человек - тупо с улицы, и реально - барано-упрямый, то - пожалуй расклад - САМ СЕБЯ КИНУЛ, какие ко мне притензии? А если-бы там брюлик в двигле нашел на пару лимонов баками - можно подумать - он его Тебе бы прибежал - возвращать... Если все ж - Тебе хочется как-то мирно разрулить, пусть даже покупашка - и с улицы, верни ему(КОГДА СМОЖЕШЬ!, а не когда он - говорит) - до25%. Хотя это при раскладе - что он тупой и алчный ( хотел барбос на шару) - чисто Твое благородство, а по понятиям - ни фига Ты ему не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom

ян_ said:
Покупашка хотел ЭТОТ мотор? Да. Он его получил? Да. Был согласен на условия сделки? Да.
Никто никому ничего не должен.


+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...