Адмирал

Не глохнет дизель

Рекомендованные сообщения

Адмирал
Парни подскажите, машина G 350 TD Сегодня роботало всё отлично, в обед приехал домой глушу машину, вытаскиваю ключ а она работает. Что это? Что случилось не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
У меня несколько иной мотор -но возможно принцип тотже. На ТНВД стоит вакуумная глушилка -к ней идет трубка. И еще там есть (должен быть) рычажок с надписью STOP. Его вниз и мотор заглохнет. Либо трубка соскочила- либо глушилка поломалась. Глянь -там просто все. Глушилка сама недорого стОит 0на двух болтиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Адмирал said:
Парни подскажите, машина G 350 TD Сегодня роботало всё отлично, в обед приехал домой глушу машину, вытаскиваю ключ а она работает. Что это? Что случилось не пойму.


Посмотри вакуумные трубки к ТНВД. В таких случаях окрываешь капот и жмёшь на рычажок с надписью STOP на ТНВД. 95% что проблема связана с вакуумной трубкой слетевшей или выскочившей из соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адмирал
Вот я пол дня этой глушилкой STOP и глушил. каждый раз под капот лазил. Спасибо за совет, утром посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Раз у тебя симптомов небыло....т.е. сразу отказалось глушиться а не постепенно скорее всего трубки (соскочили, погнулись и от сгибания треснули), после них сама глушилка (стоит примерно 1т.р. проверяется на месте снятием (вытаскиванием её из резинового соединения) противоположного (от глушилки) края трубки, до которого легко добраться и втягиванием (с усилием как при затяжке сигареты) воздуха в себя - если работает то заглушит влёгкую), последний вариант - замок (ну или как тама у тебя устроено, у меня 602 был через замок)
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
под панель приборов лазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адмирал
Вылечил. Сначало проверил под капотом глушилку как Sid подсказал путём втягивания воздуха в себя, всё работает, глохнет. Потом стал проверять трубочку. троубочка привела меня под панель приборов, открутил защиту та что над педалями и вот оно вижу, что трубка треснула. Заменил теперь всё заработало.

Всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.