Andre136

Вопрос по M103

Рекомендованные сообщения

Andre136

Доброго времени суток всем. У меня возник такой вопрос. собираюсь снимать двигатель со своего G300GE (M103). Но наслышан о нереально трудной настройке Ke-Je. Кто сталкивался? какие подкодные камни? у нас в городе ниодного спеца по ним не будет. Или все просто, как с карбюраторными? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
При снятии "сто третьего" нужно потом просто всё воткнуть на место "как было". Настройки Джетроника при этом не сбиваются. Мне только что меняли прокладки ГБЦ (это почти равносильно снятию всего мотора, поскольку отсоединяются все провода и шланги от коллекторов). Ничего после сборки настраивать не пришлось. Правда, перед этим я регулировал Джетроник в той же мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Я просто пока не вникал в особенности "паука". его можно просто снять и поставить на место? А вообще у меня подозрение, что предыдущие владельцы хорошо поковырялись в машине. Пока что везде видны следы колхоза. 

А думается мне, потому что из трубы идет белесый дымок. Выбросы СО больше 5.0 (у жигули без катализатора 3.5). + лямда отключена. не знаю уж почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Белёсый дымок и у меня идёт. И ещё брызги летят из трубы. СО у тебя огромный. Так быть не должно. Видимо идёт перелив. Придётся всё же искать мастера по джетроникам. Снять-поставить "паука" - да. Все настройки у него внутри уже заложены на заводе. Единственная регулировка, доступная "пользователю" это "добавить-убавить" налив. Она сверху под внутренний шестигранничек. Крутишь по часовой стрелке - добавляешь бензин. Против часовой - убавляешь. Но без понимания работы лучше не крутить.
Ещё нужно убедиться, что рабочее давление в норме и регулятор давления (чёрная коробочка на задней стенке) правильно работает. А вообще - ищи мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Мастера только если в Челябинске искать. Может кто знает телефоны/адреса? 

Из-за чего лямду могли отключить? хочу подключить на место. Думаю это не маловажный параметр. 

А еще подозрения, что расход огромный. Но в целом я перестал бояться двигатель этот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ламбду отключают, если она не работает или если Джетроник не настроен и льёт. Лямбда пытается снизить выброс и в результате гуляют обороты мотора. При правильной работе холостые обороты должны бвть в пределах 700-750 и С0 в пределах 0.1-0.5.
Джетроник очень надёжная система, но боится грязи в бензине и кривых рук регулировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Подключил. правда не заводил. послежу за оборотами

Против зрязи в бензине боюсь только смогу фильтр поменять... У меня еще стояли на топливной магистрале 2 мощных магнита, как я понял не пропуская... стружку??... Но корпуса развалились. Вот думаю искать подобное или фигня



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Фильтры меняй раз в дважцать тысяч и всё. Магниты не нужны. Стружке в бензине откуда взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В топливной магистрали не может быть стальной стружки. Неоткуда ей там взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
О, блин! Одновременно ответили:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136



Вот и я подумал так. Тем более бак пластиковый (если боялись ржавчины). А вот когда корпус разлетелся то магниты поприлипали к блоку. 

В общем читаю олдмерин и подобные форумы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.