Llll

оптимальная температура двигат для начало движения

Рекомендованные сообщения

Llll
вопрос,до какой температуры надо прогревать движёк,счас я минуту на холостых и поехал (короткий 350 1996) а вот вопрос как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я грею пока стрелка не начнет подниматься, тоесть чуть больше 40.



Возник у меня еще вопрос. А если вебаста греет тосол, на сколько я понимаю АКПП при этом не прогревается? Я к тому спрашиваю, что когда приходишь утром к машине, а прибор уже показывает 60-70 и в салоне тепло, можно сразу ехать или надо чтоб поработал на месте для прогрева АКПП? Если надо на месте работать то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Я думаю что не только АКП не прогрето но и , что самое главное, мосты!!! Поэтому нужно начинать движение и медленно прогреть масло в мостах и раздатке ну и в АКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Думаю есть смысл пробежаться селектором по всем положениям АКПП,задерживаясь на несколько секунд в каждом,а потом установить(D)и удерживая тормозом постоять минуты три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я вообще в морозы ставлю раздатку в нейтраль и включаю Д чтобы коробка работала на месте. Вопрос в том сколько времени надо чтобы она прогрелась для безопасного для нее начала движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Artem said:
Я вообще в морозы ставлю раздатку в нейтраль и включаю Д чтобы коробка работала на месте.




Логично! Только все же сколько ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Я грею пока прогревочные обороты с1000 до 650 не упадут- это 35-40 градусов.Это если без вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Бродяга said:
Artem said:
Я вообще в морозы ставлю раздатку в нейтраль и включаю Д чтобы коробка работала на месте.




Логично! Только все же сколько ждать?




Я так мыслю что никто тебе не ответит, точнее если ответит то только свое мнение, ибо буржуи пишут что автомобил не надо греть вообще. Либо об экологии заботятся либо о том чтобы сервисы не голодали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
даже без Webasto больше 2 минут не греюсь.

сел, завел, коробку погонял - поехал потиху... а быстро ехать на холодную машина сама не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Чтоб стрелка датчика температурного чуть сдвинулась вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Завел ,выкурил 1(одну) сигарету,поехал!Если сильный мороз то сигару!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
tash55 said:
Завел ,выкурил 1(одну) сигарету,поехал!Если сильный мороз то сигару!!




А ежели ну совсем сильный мороз, то выкурил ящик сигар и поехал? Вобщем, тема нираскрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
tash55 said:
Завел ,выкурил 1(одну) сигарету,поехал!Если сильный мороз то сигару!!




А если человек не враг сам себе и не травится?

На счет погрева АКПП тем много видел на форуме, но ни одного ответа хотябы приближенного к официальной точке зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вот и я про то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STINGER
Artem said:
Я грею пока стрелка не начнет подниматься, тоесть чуть больше 40.



Возник у меня еще вопрос. А если вебаста греет тосол, на сколько я понимаю АКПП при этом не прогревается? Я к тому спрашиваю, что когда приходишь утром к машине, а прибор уже показывает 60-70 и в салоне тепло, можно сразу ехать или надо чтоб поработал на месте для прогрева АКПП? Если надо на месте работать то сколько?


Двигатель зимой чуть выше 40, стрелка немного сдвинулась, можно ехать. АКПП, полный прогрев 35-40 км, то есть до этого насиловать коробку не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.