Bengamin

проблема с 606

Рекомендованные сообщения

kotka
Больше слушайте советы умников-клоунов - смеяться потом долго будете. Ухахатываться прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Игорь Ш said:
iveco77 said:
1,1 бар можно надуть и с холостых. Давление не зависит от оборотов. Оно от нагрузки зависит.
Трансюдер,это обыкновенный пневмоэлектроклапан,который требует смазки в процессе работы. Для начала ,нужно в него брызнуть что-нибудь,типа проникающей смазки. Больше там ломаться нечему.


ну во первых я это не из головы взял а из мануала, во вторых ты сам себе противоречишь - "надуть можно и с холостых,( как я понимаю на месте), но зависит оно от нагрузки...! какая же нагрузка, когда машина стоит?
Вот так и мне в одном "уважаемом" сервисе проверяли, в итоге сначала приговорили голову, потом турбину и EGR, и все рано не вылечили. Пришлось разбираться самому. В итоге стоит и родная турбина и EGR и едет как молодой. Хорошо хоть деньги вернули, признав свои ошибки!!!
Не надо "понимать". Надо просто понимать только то,что написано. Чего не написано,понимать не надо. Мои данные не из мануала. Они с манометра,который несколько месяцев показывал работу турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Игорь Ш said:
iveco77 said:
Трансюдер,это обыкновенный пневмоэлектроклапан,который требует смазки в процессе работы. Для начала ,нужно в него брызнуть что-нибудь,типа проникающей смазки. Больше там ломаться нечему.




Ключевое слово Конвертер, конвертировать ну т.д
И по факту он не просто переключает вакуум на клапан турбины, но и редуцирует его.
Вакуумным пистолетом мерил показатели нового, выдает -550 мм\рт.ст.. или 730 мбар. при том что вакуумная система создает 690 мм\рт.ст
О работе этого клапана я 4 года назад здесь написал. Это классический пневмоэлектроклапан,с механическими,подвижными детальками. Им необходима смазка,которая имеет свойство высыхать,или вообще отсутствовать. Который работает не только "открыто-закрыто",но и "приоткрыто-призакрыто". Опять же,не в мануале и на коробке прочитал.А разобрал и посмотрел. А так как с клапанами,подобными,знаком не один десяток лет,то никакого секрета он не явил мне.
И конечно же,он не может увеличивать вакуум,относительно 0,9атм,которые выдаёт вакуумный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
Я собственно адресовал свои посты тем форумчанам у кого есть подобная проблема с машинкой, такая же как была у меня. И у которых нет рядом, либо нет возможности обратится к суперспециалистам!!!! тем более это пока были только рекомендации по диагностике, которые помогли мне определить неисправность.
не вижу смысла ввязываться в спор, Умеющий читать прочитает.
сугубо ради истины: я ни где не писал про увеличение вакуума, сравнивал показания в ММ/рт.ст. хотя -690 мм\рт.ст. это и есть прим -900мбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
И выражу сомнения на счет проникающей смазки в трансюдер, если принять во внимание что его главная проблема это пыль которая попадает туда не смотря фильтры, то смазка только усугубит проблему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Игорь Ш said:
И выражу сомнения на счет проникающей смазки в трансюдер, если принять во внимание что его главная проблема это пыль которая попадает туда не смотря фильтры, то смазка только усугубит проблему.....
Как бы это выразиться... Я вот всё же выражу сомнение,что сюда,на форум,писать можно с компа. Ну просто потому,что это вызывает дополнительное потребление энергии.И.если,случится в этот момент пик потребления,то может всё усугубиться. Лучше писать с телефона. Вот примерно так это звучит. Но,следовать советам,или нет,дело личное каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.