Дядя Ася

По масляному насосу вопросик

Рекомендованные сообщения

Дядя Ася
Двигатель 104.996 простоял сухой, т.е. вообще без жидкостей примерно с ноября прошлого года по вчерашний день. В очень плавном темпе меняли прокладки поддона, теплообменника, клапанной крышки и передних крышек. Так вот собрав все как положено, залив масло и ОЖ запустили. ГК звенят, датчик давления масла на нуле, масляный фильтр сухой Всего было три запуска примерно по 10 сек. каждый. Давление так и не появилось. Больше не крутили. Мне подумалось, может шестерни маслонасоса совсем высохли за время ремонта, тогда он и не глотнет ничего. Как в такой ситуации поступить лучше? Так чтобы поддон только установленный второй раз не снимать? Подскажите кто сталкивался. У меня точно такая же ситуация на мотоцикле была, но там к счастью маслопровод идет снаружи движка. Открутили, влили туда масло из шприца, давление появилось. А тут как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
через фильтр залей масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
После второго пуска так и поступил. Долил еще литр через фильтр. Не изменилось ничего. Подумал, что подожду сутки и тут спрошу на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мой моторист насос при сборке мотора заполняет маслом. На разных моторах.
А тут даже не знаю как поступить. Пусть постоит еще какое то время в масле. Может и вытеснит воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Ну, Артем по сути прав. Если верить схеме, основной канал от маслонасоса прямиком через колено в фильтр. Налью туда завтра еще литр. И буду надеяться что выздоровеет... Спасибо, Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.