Rus_lan

280GE слизало зубья на промежуточной шестерне

Рекомендованные сообщения

Rus_lan
Доброго Вам времени суток. История.Прошлой зимой заглох, приволок в сервис. Переставили трамблёр,сказали перескочил зуб на приводе, как он мог перескочить обьяснить не смогли, я заморачиваться не стал, работает нормально и слава богу. В эту субботу заглох на ходу при скорости 110, при этом моргнула лампочка давления.В сервисе обнаружилось, что бегунок развёрнут на 180 градусов.Сняли привод трамблёра, и обнаружили, что зубья промежуточной звёздочки наполовину слизаны, на ней ещё маслянный насос висит.Остальные звёзды без видимых следов износа.Заказал новую цепь и комплект успокоителей и натяжителя. Думаю может маслянный насос подклинивает? Есть мысли какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Это волшебный мотор. В смысле такие чудеса порой выдает. Теоретически могло что-то попасть в маслозаборник. Могло подклинить подшипник трамблера или шестерни маслонасоса. А может просто из-за того, что двигатель изношен и цепь растянута. А перескочить зуб может легко. У меня так было. Там снаружи напротив этой маленькой звездочки слева по ходу движения болт вкручен от перескакивания. так вот он может сточиться и цепь запросто перескакивает. И болт этот, видимо, неспроста вкрутили. Видимо, дойче инжинёры слегка просчитались с натягом в этом месте. Может, резонансные колебания там какие-то возникают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
этаж на скока зубьев цепь должна перескочить шоп бегунок на 180 развернуло? был похожий случай на другом моторе (цепь на 4 звена прыгнула), там это произошло после резкого сброса оборотов с 5-6 тысяч,получилось ослабление натяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.