BOLGAR

Чего не едет 617ТД?

Рекомендованные сообщения

BOLGAR
У меня коротыш с 617ТД мотором.Купил я его с уставшим мотором и тнвд,мотор откапиталил,тнвд поставил от нетурбированного 617,мой насос ремонту не подлежал,а другой найти не смог.Машина не ехала до ремонта,не едет и сейчас,особенно в болоте.Машина подготовленна в классе ТР2  ,колеса 36дюймов,главные пары 5,28,кпп первая передача 5,75.Вопрос:она не едет из за тнвд или мотор слабоват для этих целей,если слаб,то что можно поставить с минимальным количеством электроники?К примеру TLC 70 c мотором 1KZ-T(125л.с. 300Нм.)едет на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я за то, что не едет из за ТНВД. Должна быть коррекция по наддуву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
помимо коррекции подача разная. как она поедет если в смеси больше водуxа чем надо а топлива недостаточно.

Интересно, а что в этом насосе может не подлежвть ремонту? сомневаюсь очень сильно что диагоноз верен. Продал насос случайно не тот же кто сказал что старый не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а так вообще я бы поставил 606-ой с меxаническим ТНВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Ну 1KZ у тойоты - это очень класный движок. И ждать, что 617й поедет также - не стоит.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOLGAR
В насосе был треснут корпус,плюс замена плунжеров ,стоимость ремонта 2200$.Насос в Украине найти не могу,очень редкий движок.Характеристики 1KZ-T и 617ТД почьти одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOLGAR
Можно ли перенастроить мой теперешний тнвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BOLGAR said:
Можно ли перенастроить мой теперешний тнвд?




Плунжера поменять все равно нужно, коррекцию по наддуву восстановить. Потом на стенде все параметры вывести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOLGAR
Я имел ввиду из простого тнвд добиться ,которое сейчас стоит на машине,характеристик турбо тнвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
плунжера ТНВД это как поршень и цилиндр в двигателе, они бывают разного диаметра. Если у тебя сейчас стоит плунжер меньшего диаметра чем должен быть, как ты его настроишь? Это примерно как "можно ли настроить двигатель 3 литра чтобы он стал пятилитровым"

А вот корпус может подойти от твоего нынешнего насоса, про плунжера думаю развод. Попробуй заказать иx не как запчпасть МБ а как запчасть бошш по номеру. Поменять иx и самому можно если навыки есть что-то делать с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
тебе кстати если турбину удалить должен поеxать лучше. Но я советую делать насос нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Artem said:
   

Интересно, а что в этом насосе может не подлежвть ремонту? сомневаюсь очень сильно что диагоноз верен. Продал насос случайно не тот же кто сказал что старый не сделать?


В моем случае, когда себе покупал насос(атмо), на бошсервизе сказали, только замена, плунжеров таких древних уже нет и какая-то метка перескакивала, с их слов. Сам х.з. поменял(на 617-й атмо) и збыл. Еще на сервизе сказали, от 602-го ставь, не знаю подходит или нет, там же подвод масла для смазки нужен.

Artem said:
тебе кстати если турбину удалить должен поеxать лучше. Но я советую делать насос нормальный


+1. Тоже подумал, убрать турбину, если не сможешь победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Что значит - не едет? Всмысле - 100км.ч по болоту не едет или просто не едет и все? СтоИт всмысле на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Что значит - не едет? Всмысле - 100км.ч по болоту не едет или просто не едет и все? СтоИт всмысле на месте.




Видимо, плохо едет. Причина: воздуха много, а топлива дозирует недостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOLGAR
НЕ едет вообще,не хватает тяги,постоянно глохнет в болоте,приходиться сцепление палить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я не знаю, что такое "не едет". До 80 км\ч машина разгоняется нормально?

На первой пониженной едет в болоте?



ЗЫ. У меня 616й под ТР1 и 33е колесики.

Переборка ТНВД обошлась в Белоруси 500 долларей вместе с форсунками новыми (остался только корпус мой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOLGAR
До 80 км/ч разгоняется вяло,на первой пониженной иногда не хватает мощности.А где,конкретнее,это можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Пригони во Львов, поставлю тебе нормальный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
да 104й надо ставить и мешалку к нему. Собственно, как у Дмитрия луноход.

Будет вечный грязелаз. Никаких проблем с тягами и прочими шнягами...



Бензинка - это гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
BOLGAR said:
Какой?Цена вопроса?Бензин не хочу.



Если бензин не хочешь,есть варианты -

602, 603, 606.

Соответственно 2.9,3.0,3.0 24V

Соответственно 120,147,177 л.с.

Ну, и если уже приедешь, может, еще ряд доработок сделаем.

Телефон бросаю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.