sega07

В Субботу разбор 617, а пока интересуюсь

Рекомендованные сообщения

sega07
Доброго всем дня !
Случилось страшное или не очень !
Был на соревнованиях по трофи ориентированию и нахлебался на холостых мой 617 воды.Мотор медленно встал.Заводка клинила.Через отверсия свечей продул стартером.вроде завёлсь, но пропала тяга и стал дымить. Предположений много.Одна и самая предположительная погнуло шатун или шатуны. Может кольца поломало. В субботу всё выясниться я думаю.А пока хотел бы поинтересоваться комплектующими по 617 в предстоящем ремонте. Может там: прокладки, сальники, шатуны ,кольца наминал или ещё чего при данном ремонте после гидроудара у кого завалялось !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Зимой капиталил 617. Все заказывал. Поршни не дешево. Болты ГБЦ одноразовые. У меня во втором и третьем цилиндре(без воды, от естественного износа, мотор стоит на бусе рабочем) оказались поршни треснутыми. Три шатуна клал на стекло оказались кривыми. С шатунными втулками под палец много заморочек было. В общем, деффектовка покажет.
Да, еще возможно, вода, в распылители могла попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


Знакомая картинаCry. Вскрыли двигатель был погнут один шатун, купил его на разборе, аккуратно поставили. Машина на ходуTongue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Тоже думаю , что только один шатун погнуло !
Вскрытие откладываеться на понедельник. Но вот думаю, если после прокачки воды из цилиндров ,мотор завёлся и после ещё откатали всю дистанцию.Только тяга пропала. И мосло почти 3 л. съело за 46 км. Думаю шатун гнутый. Только вот вопрос, кольца менять однозначно буду, а вот задир предположителен на гильзе или всё же может цилиндры ровные !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


Кольца оставили старые. Гильза вроде нормально, а вот вкладыши умерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Ясно ! Скорее всего сегодня станет ясно, что у меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Загнуло два шатуна. По сему может у кого шатуны есть ?
Сразу буду вкладыши менять и колечки поршневые .Вкладыши корень 0,5 , шатун 0,25 . Может у кого есть .И только после, если ни кто не предложит, в инете буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


Коленвал проверь может повести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
не может а повело 90%

отдай в конторц которые точат и проверяют, только стой сам рядом и смотри чтобы не разводитли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Artem said:
не может а повело 90%

отдай в конторц которые точат и проверяют, только стой сам рядом и смотри чтобы не разводитли.

+1.
И еще, после расточки заставь в твоем присутствии или сам если умеешь, проверить шейки вала, не завалили ли размеры. На змз406, мне колено запороли таким образом, просадили размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.