Михаил Зеленоград

Друзья, троит 113-й мотор.

Рекомендованные сообщения

Михаил Зеленоград
Друзья, троит 113-й мотор. На холостых и при сбросе газа, не постоянно, а так, от случая к случаю. Что может быть? свечи (менял 30 тыщ. назад), фильтр топливный (не менял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Михаил Зеленоград said:
Друзья, троит 113-й мотор. На холостых и при сбросе газа, не постоянно, а так, от случая к случаю. Что может быть? свечи (менял 30 тыщ. назад), фильтр топливный (не менял).

Расходомер воздуха честенько отходит на этих моторах, посмотри чтоб защелкнут ближе к мотору был хорошо.
это первое и бесплатно устранимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
тоже нет.нет. дернится но несильно дыг при замене свечей заметил, что 1 пара свечей немного закапчённая, заказал катушку  провода вроде в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Леха said:
Михаил Зеленоград said:
Друзья, троит 113-й мотор. На холостых и при сбросе газа, не постоянно, а так, от случая к случаю. Что может быть? свечи (менял 30 тыщ. назад), фильтр топливный (не менял).

Расходомер воздуха честенько отходит на этих моторах, посмотри чтоб защелкнут ближе к мотору был хорошо.
это первое и бесплатно устранимо

Может его, расходомер, задели когда ТО делали. Я тупанул, отдал машину на ТО друзьям-приятелям, такого мне наворотили, аж страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Продай его к чертовой матери )))))))))) и купи себе крузака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

G-girl said:
Продай его к чертовой матери )))))))))) и купи себе крузака!

А ты видела крузака с черным салоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Была такая проблема, правда со 112 мотором, но не суть, все равно +- одинаковые. Проблему так и не побороли, потому как стар ничего не показывал - ошибка плавающая. Вылечилось заменой двигателя и всего сопутствующего. Вообще, насколько я помню, было два подозрения - ЭБУ и катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
У меня катушка глючила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Сегодня в сервис сдал. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Derrek said:
Была такая проблема, правда со 112 мотором, но не суть, все равно +- одинаковые. Проблему так и не побороли, потому как стар ничего не показывал - ошибка плавающая. Вылечилось заменой двигателя и всего сопутствующего. Вообще, насколько я помню, было два подозрения - ЭБУ и катушки

Чего??? Заменой двигателя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan


У меня тоже немного поддергивает машину, так и не вылечил ездию так! Делали диагностику ничего не показала, заменил свечи, провода, подушки двигателя и промывали форсунки, а толку никакого! Может конечно цепь немного под вытянулась и даёт такой эффект, но менять пока не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Посмотрели. Ничего не нашли, чего и следовало ожидать. Теперь к "кулибиным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Миха Питерский said:
Derrek said:
Была такая проблема, правда со 112 мотором, но не суть, все равно +- одинаковые. Проблему так и не побороли, потому как стар ничего не показывал - ошибка плавающая. Вылечилось заменой двигателя и всего сопутствующего. Вообще, насколько я помню, было два подозрения - ЭБУ и катушки

Чего??? Заменой двигателя???


Двигатель меняли не из-за того, что он иногда начинал "троить" Была замена 112 на 113, попутно и все блоки управления заменили. И проблема ушла, а в чем она была - так и не поняли Но я хорошо помню, что чаще проблема проявлялась при резком ускорении и наборе выше 3000 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Михаил Зеленоград said:
Посмотрели. Ничего не нашли, чего и следовало ожидать. Теперь к "кулибиным".

Ну что разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
У меня троение было после кикдана, пока не перезапустишь мотор. Вылечил заменой свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.