wild-dog

Как снять трубку маслопровода

Рекомендованные сообщения

wild-dog
Подскажите как снять трубку подающего маслопровода, идущую от двигателя к турбине(см. рис. №365). Двигатель 603 дизель. Стало сочиться масло через  штуцер. Проблема в том, что трубка проходит через отверстие в выпускном коллекторе. Открутить то я её открутил, а вот вынуть ни тем ни другим концом не получаеться. Не снимать же коллектор?! Поможите, кто может!Ying Yang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Я эту трубку снимал вытягивая наверх. Несколько раз уже проводил такую операцию. Вниз вытянуть не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog


А как наверх? Ты её выгибал? Она ведь сразу начинает во все, что ни поподя упираться? И еще там приварена крепежная пластина для дополнительной прочности. Так вот она в отверстие коллектора ну никак не проходила. Я помучавшись взял, да и спилил ее нафиг. Просунул сквозь коллектор. Но трубка изогнута коленом - сразу начинает во все вокруг упираться. Че делать не знаю? И вообще не понятно - почему масло начало сочиться? Там штуцер по типу "американки". Так вот масло стало давить между гайкой и трубкой по капельке. Понятно, что не плотно поджимаються полусферы! Но почему? Там ведь ни че не гниет, не ржавеет - все в масле! Что нарушилось? В итоге засрало все что можно, в том числе и пол в гараже. Хотел вынуть трубку - шлифануть - ни фига не вылазиет!  Я в тупике.Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
У меня это фигня тоже была отпилена.

Такая же проблема была. Начала оттуда литься масло. Когда снял то увидел что там была трещина там где гайка прижимает конус к блоку. Пришлось менять. Стоила в районе 3500 рублей.

Пришла с таким же дополнительным креплением. Сразу же спилил. По другому не всунуть.

Попробуй сними трубки от турбина(которые входят в нее и маленькая которая сверху идет уже во впускной коллектор.

Больше ничео не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
 
BerezyukG350TD said:
. Когда снял то увидел что там была трещина там где гайка прижимает конус к блоку. Пришлось менять. Стоила в районе 3500 рублей.

Сейчас стоит 5600 рублей. А не прще попробывать заварить эту лопину. У себя я еще не видел есть она или нет. Вот только че та ну никак не хочеться отдавать 200$ за метр трубки!!!Cry 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Я год назад покупал в экзисте.

У меня еще к тому же была вся гайка зализана. Решил поменять. Да и подумал что вряд ли там получилось бы заварить. Трещина была почти по всему диаметру трубки. Опасно было так оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
wild-dog said:
 

Вот только че та ну никак не хочеться отдавать 200$ за метр трубки!!!Cry 






Деталь A 603 180 03 27?

Вот здесь 3700-3900.

Экзист в печь с таким "зарядом"...причём те же поставщики, судя по срокам.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
 
PVH said:
 


Деталь A 603 180 03 27?

Вот здесь 3700-3900.

Экзист в печь с таким "зарядом"...причём те же поставщики, судя по срокам.


Да! Это она! Офигеть! Спасибо за ссылку!!!Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
76 евро, а не 200$. Офигеть у вас там цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.