yan9984

CDI 400 раздуло распылители фарсунок

Рекомендованные сообщения

yan9984
Комрады ПОМОГИТЕ советом. Сегодня сутра завели гелика выехали с гаража и он у нас минут через 15 заглох В ИТОГИ СНЯЛИ ФАРСУНКИ, НА ТРЕХ ФАРСУНКАХ НАДУЛИСЬ РАСПЫЛИТЕЛИ А ОДН ВООБЩЕ ТРЕСНУЛ С чем это связанно? Забились распылители? И если я поменяю распылители на фарсунках это не повторитсяOuch WDB4633331X125230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Перегрев распылителей
Замена форсунок в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yan9984
Замена фарсунок под соточку будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yan9984
 
Гоша said:
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора  
Это даSmile 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

yan9984 said:
 
Гоша said:
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора  

Это даSmile 

У вас в мкр Солнечный-2 по ул.Березовой находится один из лучших дизелистов Евразии(не сочтите за рекламу)  к мнению которого прислушиваются оффициалы Bosch и Denso,я думаю он ответит на все интересующие вас вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Tappet said:

yan9984 said:
 
Гоша said:
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора  

Это даSmile 

У вас в мкр Солнечный-2 по ул.Березовой находится один из лучших дизелистов Евразии(не сочтите за рекламу)  к мнению которого прислушиваются оффициалы Bosch и Denso,я думаю он ответит на все интересующие вас вопросы


Вы случаем не в курсе,нет ли такого специалиста в Нижнем Новгороде,так на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

причин этого явление много,самое простое начались кончаться турбины,доп порция масла поднимает температуру горения со всеми вытекающими обстоятельсвами

-грязным или плохофильтрованным топливом подзабивается управляющий клапан в форсунке и она начинает работать как паяльная лампа

-неправильно установленные форсы и как следствие плохой теплоотвод от гайки распылителя,последняя в этом случае посиневшая или прогаревшая,но это очень редко встречается


-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

Glinolub said:
Перегрев распылителей

Замена форсунок в сборе


данная форса относится к самой первой,уже устаревшей модели и на сегодня ее ремонт возможен вдоль и поперекSmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yan9984

ClapClap
Tappet said:

yan9984 said:
 
Гоша said:
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора  

Это даSmile 

У вас в мкр Солнечный-2 по ул.Березовой находится один из лучших дизелистов Евразии(не сочтите за рекламу)  к мнению которого прислушиваются оффициалы Bosch и Denso,я думаю он ответит на все интересующие вас вопросы

спасибо большое за подсказкуClap 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Tappet said:

Glinolub said:
Перегрев распылителей

Замена форсунок в сборе


данная форса относится к самой первой,уже устаревшей модели и на сегодня ее ремонт возможен вдоль и поперекSmile



Если ТАК перегрелись распылители, то есть ли смысл использовать оставшиеся детали форсунки?
Кроме того, мне делали именно эти "устаревшей модели" дважды на предприятии, где я доверяю качеству работ и квалификации мастеров. И все равно в итоге форсунки выбросили уже купившие у меня машину люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet


Glinolub said:
Tappet said:

Glinolub said:
Перегрев распылителей

Замена форсунок в сборе


данная форса относится к самой первой,уже устаревшей модели и на сегодня ее ремонт возможен вдоль и поперекSmile



Если ТАК перегрелись распылители, то есть ли смысл использовать оставшиеся детали форсунки?

Кроме того, мне делали именно эти "устаревшей модели" дважды на предприятии, где я доверяю качеству работ и квалификации мастеров. И все равно в итоге форсунки выбросили уже купившие у меня машину люди.


я готов подобрать,выброшенные форсы..Big smile

остальные детали в 99% остаются годными к эксплуатации


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

Гоша said:
Tappet said:

yan9984 said:
 
Гоша said:
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора  

Это даSmile 

У вас в мкр Солнечный-2 по ул.Березовой находится один из лучших дизелистов Евразии(не сочтите за рекламу)  к мнению которого прислушиваются оффициалы Bosch и Denso,я думаю он ответит на все интересующие вас вопросы


Вы случаем не в курсе,нет ли такого специалиста в Нижнем Новгороде,так на всякий случай


к сожалению в Нижнем не знаю,в Москве есть очень адекватные частники,конкурирующие с оффициалами,если надо скину данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Tappet said:

Гоша said:
Tappet said:

yan9984 said:
 
Гоша said:
yan9984 said:
Замена фарсунок под соточку будет!!

так и машина у вас не лада приора  

Это даSmile 

У вас в мкр Солнечный-2 по ул.Березовой находится один из лучших дизелистов Евразии(не сочтите за рекламу)  к мнению которого прислушиваются оффициалы Bosch и Denso,я думаю он ответит на все интересующие вас вопросы


Вы случаем не в курсе,нет ли такого специалиста в Нижнем Новгороде,так на всякий случай


к сожалению в Нижнем не знаю,в Москве есть очень адекватные частники,конкурирующие с оффициалами,если надо скину данные


если не затруднит,то скиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
есть форсунки рабочие, если интересно - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich

Tappet said:
к сожалению в Нижнем не знаю,в Москве есть очень адекватные частники,конкурирующие с оффициалами,если надо скину данные

мне пожалуйста тоже скиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
так точно!
у меня тнвд на тесте показала подачу на 5 меньше. плунжера под изношены. сейчас перебирать не буду, но в будущем обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
ян_ said:
Сань, на заметку их надо взять!


Это если они со старыми дизилями работают.
А если тока с CDI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан



Tappet said:

причин этого явление много,самое простое начались кончаться турбины,доп порция масла поднимает температуру горения со всеми вытекающими обстоятельсвами

-грязным или плохофильтрованным топливом подзабивается управляющий клапан в форсунке и она начинает работать как паяльная лампа

-неправильно установленные форсы и как следствие плохой теплоотвод от гайки распылителя,последняя в этом случае посиневшая или прогаревшая,но это очень редко встречается

Гош я тебе в Нижнем подскажу такого спеца, познакомлю тебя с нижегородцами Smile


-


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
   

 можете вспомнить на каких цилиндрах раздулись распылители, или хотя бы на одной голове или на обеих?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yan9984

кардан said:
   

 можете вспомнить на каких цилиндрах раздулись распылители, или хотя бы на одной голове или на обеих?

 
Если стоять перед машиной то на левой голове последние 3 фарсунки из них одна новая БОШ которая не прошла даже 2х тысячOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
 получается 2,3,4 цилиндр, хорошо  если только форсунками ограничется, какая была рабочая температура двигателя примерно и катализаторы стоят на месте?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.