Ernst

Прислушаюсь к советам по дизелям

Рекомендованные сообщения

Ernst
Доброго дня.
Мой 602й атмосферник стал потреблять масло на ровне с топливом. Ребята в сервисе сказали что стоит подыскивать новую движку. В целом меня устраивали характеристики моего старого мотора но езда почти всегда была с педалью в пол и без всякого запаса мощности.Было бы хорошо поставить двиг чуть по мощнее. Мне нужен мотор без всякой электрики с мех. тнвд, поэтому рассматриваю варианты с 602турбо, 603 и 603турбо в варианте 3.0.
Сравнивая характеристики возникает вопрос в чём преимущества 603атмосферника даже перед моим старым 602м? Крутящий момент такой же (191нм) а 113лс лишь при 4700 оборотов против 98 при 4000 на 602м. Получается что лишний цилиндр добавляет лишь в расходе? Объясните гуманитарию есть ли смысл ставить 603йатмосферник вместо 602го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Минимум 603 турбо нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
или 606 атмо..также неплохой вариант с Рекстона,или Корандо 2.9 турбо, можно найти в девственном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А я бы остановился на 603.960(турбо 147 л.с. без мозгов со 124). Передо мной был выбор какой дизель ставить, я выбрал 606 турбо, но меня трудности с установкой не остановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О. Бендер
Палтарашкин said:
А я бы остановился на 603.960(турбо 147 л.с. без мозгов со 124). Передо мной был выбор какой дизель ставить, я выбрал 606 турбо, но меня трудности с установкой не остановили.


Из "старой гвардии" моторов 606,-й турбо самое оно! с рядным механическим плунжерным тнвд! И ДТ жрет всё...и запас мощности имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.