sega07

Хочу вместо 102 ДВС поставить 602 ДВС

Рекомендованные сообщения

batareykin
Kofein said:
shexpir said:
Мне интересно про масленое голодание, у меня мотор 617й с легкового вместе с поддоном.
...

Вартан не заморачивайся, следи за уровнем, да почаще(5-6т км) масло меняй, хорошее.


Если вопрос просто про замену двигателя, то да, забей и не меняй поддон. А если о сохранении всех эксплуатационных качеств Гелика - то этого не будет.
Короче, если с асфальта не сьезжаешь - поддон тебе подойдет, но если косогор надумаешь затяжной штурмовать, то можно создавать тему "как откапиталить двиг, после клина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
batareykin said:
Kofein said:
shexpir said:
Мне интересно про масленое голодание, у меня мотор 617й с легкового вместе с поддоном.
...

Вартан не заморачивайся, следи за уровнем, да почаще(5-6т км) масло меняй, хорошее.


Если вопрос просто про замену двигателя, то да, забей и не меняй поддон. А если о сохранении всех эксплуатационных качеств Гелика - то этого не будет.
Короче, если с асфальта не сьезжаешь - поддон тебе подойдет, но если косогор надумаешь затяжной штурмовать, то можно создавать тему "как откапиталить двиг, после клина"


Вот этого и боюсь. Колхозить с поддоном или поменять на Геликовский ! Вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgen1
поддон от гелика сам по себе выглядит мощнее ,толще ,глубже
и я так понимаю масло в него войдет больще , что нужно для тежелых условий ,будет не так нагреваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У "легкового" мотора масла 4 литра, у "геликовского" 6-8... Считай сам, куда и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ян_ said:
У "легкового" мотора масла 4 литра, у "геликовского" 6-8... Считай сам, куда и зачем.

В 606, что для легковых, что для гелей по 7,5 л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ян_ said:
Не про 606 речь идет, а про 602...

Я понял, что не про 606ой, просто для примера. На 602ых тоже самое. Объём двигателя является определяющим, а не тип автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


У меня на 602.930 это 2.5 литровый мотор идет около 8 литров масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Ванёк said:


У меня на 602.930 это 2.5 литровый мотор идет около 8 литров масла


Если точнее, то 7 литров, так же как и на 602.912 (W124)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
PVH said:
Ванёк said:


У меня на 602.930 это 2.5 литровый мотор идет около 8 литров масла


Если точнее, то 7 литров, так же как и на 602.912 (W124)


У меня в 102 Геликовском около 6л. Думаю в 124 кузовах мерсоавто поменьше объём этого же мотора !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

sega07 said:
PVH said:
Ванёк said:


У меня на 602.930 это 2.5 литровый мотор идет около 8 литров масла


Если точнее, то 7 литров, так же как и на 602.912 (W124)


У меня в 102 Геликовском около 6л. Думаю в 124 кузовах мерсоавто поменьше объём этого же мотора !

Сергей ! поставь геликовский поддон и забуть про это , объем одинаковый это еще не значит что они одинаковые . Не забывай что на гелике мост передний целиковый и может на небольшой ямке или бугорке мостом разбить поддон.Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07

Сергей ! поставь геликовский поддон и забуть про это , объем одинаковый это еще не значит что они одинаковые . Не забывай что на гелике мост передний целиковый и может на небольшой ямке или бугорке мостом разбить поддон.

Да, да !!! Учту ! Вот только с мотором засада ! Походу всё идёт к тому что 102 мотор заново приобретать придёться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
Привет всем !

Собираюсь поменять 103 движок на 606 дизель. Нашел 606 с навесным, проводкой и т.д. с 210 (очкарика).

Встал вопрос подойдет ли моя коробка с 103 или коробка с легкового очкарика 606 движка на мою раздатку ?

Нужно срочно инфо т.к. мащину начинают разбирать и ждать меня долго не будут...

Спасибо заранее всем за дельные советы по существу вопроса

Кстати если кто может продать с доставкой в Калининград 606 движок с полным навесным, проводкой и коробкой звоните срочно +7 9062 30 49 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.