leon75

ОМ617

Рекомендованные сообщения

leon75
Где взять ключ для форкамеры? Или где в Питере их могут выкрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ключ для форкамеры я видел у кости на маршале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Artem said:
ключ для форкамеры я видел у кости на маршале
Позвонил, как я и думал, у него для 601 и т.п., такую можно купить везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Что мне из этого нужно: W 615 589 00 07 00, W 615 589 00 33 00, или обе надо. Цель замена уплотнительных шайб под форкамарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
У меня есть ключь(617), но в Калуге.
ПыСы. Кстати, нужен съемник форкамер для 602, гайки выкрутил, а выпресовать пока не нашел чем, с изготовлением съемника, сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Они одинаковы на все 60х, в сервисе СсанЕнгов есть, у них модели моторов идут 66х, вместо нолика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колян_
Продается в Питер-инструмент, 390 руб.стоит. (если подойдет от 602). У меня есть, могу дать попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
На 616-17 совсем другие спецключи, нежели на 601 и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
ян_ said:
Они одинаковы на все 60х, в сервисе СсанЕнгов есть, у них модели моторов идут 66х, вместо нолика.

Был сегодня в их официальном сервисе. Вышел мастер, паццан лет 25. Говорю позови моториста, он зачем? Говорю форкамеры из гбц от 662-го нужно выпресовать, он говорит очередь на полгода впередю. Я ему головка снята гайки форкамер откручены, только выпресовать и все. Он а машина на гарантии, я ему нет. Так эта скотина заявляет что не гарантийные машины вообще не будем делать. Еле удержался чтоб не стукнуть ему сверху по башке, чуть дверь не оторвал им на выходе. Сижу злюсь не могу, вот страна уродов вырастила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
На 601 и тп легко самому вытыщить  форкамеры, если гайки форкамер открутил. Берёшь разбираешь старую негодную форсунку, её нижнюю часть с резьбой привариваешь к штырю покрепче. На штырь одеваешь болванку с дыркой и на торец штыря варишь шайбу. Обратный молоток готов. Башку закрепляешь, ВДшкой проливаешь форкамеры и вперёд их выколачивать. На 617 нужно токарю заказывать на штыре резьбу нарезать. Там она очень мелкая и нужно калить. А гайки форкамер откручивать спецключём в форме ракеты , либо тупым зубилом, чтоб с места сорвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
зубило это слишком! а вот ракету сделать с перекурами и чаем у меня за 40мин. получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Отдал голову сегодня на Бошсервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
только на деньги разводят, нормально не делают. Головки в Пушкин надо отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Мне собственно только камеры извлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Забрал голову. Сделали то, что мне нужно было за заранее обговоренную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Kofein said:
Почем сейчас камеры достать?

Мне обошлась замена уплотнительной шайбы (её стоимость включена) 600р. за штуку. Поменял все. За одно шлифанул голову, т.к. хотел это сделать ещё 5 лет назад когда разбирал мотор. Тогда не нашел тех, кто может выкрутить гайки и извлечь камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Нормальная цена за такую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

Kofein said:
Почем сейчас камеры достать?
обращался к официалам 5 лет назад - ценой убили. 53 т р за замену 5 шт форкамер 5 шт свечей накала. купил свой инструмент за 1 т р. за 3 часа все сделал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
С камерами разобрались. Хелп. Есть ещё одна проблема - с выпускным коллектором. Мотор легковой, установлен в Г. Здесь я такой не единственный, может кто сталкивался. Легковой выпуск у всех ОМ617 одинаковый - вертикально вниз. На Г это кол. ставился на ранние модели с круглыми подушками. На Г с прямоугольными подушками такой кол. почти упирается в лапу. Должен стоят автобусный. Купил кол. когда мотор внедрял в 2008г., а он чуть другой по окнам и по шпилькам. Пришлось доработать болгаркой. Меня это тогда не сильно смутило, т.к. видел то же самое у Алексея в Парголово. В итоге всё работает, но переодически начинает сечь прокладка. И главно, что окна не соосно, особенно 1 и 5 цилиндр. По ЕПЦ не могу понять почему они разные. Мотор у меня среднего модельного выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Глянул ещё раз. В принципе там вариантов нет:
W123: всегда А6171420501 замена на А6171421301.
Авт.: всегда А6171421201 замена на А6171421901.
Гел.: кр.под.А6171420501 замена на А6171421301.
Гел.: пр.под.А6171421201 замена на А6171421901.
Прокладка тупо одна на всех: А6171420180 замена А6171420380, А6171420780, т.е ГБЦ по окнам и шпилькам должны быть все 100% одинаковы. В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Вопрос-то в чём? Родной надо коллектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.