BETEP777

м117, капремонт

Рекомендованные сообщения

Grandzj


Он ошибается, я себе менял, номера одинаковые. На w126 где-то после 87г. пошел мотор именно то, что на Г, до этого была немного другая система КЕ, вот оттуда коммутатор действительно не подойдет. Внешне моторы отличаются наличием вакуумного корректора на трамблере на старом и отсутствием оного на новом.

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:




Он ошибается, я себе менял, номера одинаковые. На w126 где-то после 87г. пошел мотор именно то, что на Г, до этого была немного другая система КЕ, вот оттуда коммутатор действительно не подойдет. Внешне моторы отличаются наличием вакуумного корректора на трамблере на старом и отсутствием оного на новом.


ну и как тебе мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Нормально, хотя хотелось бы помощнее, но в свете нынешней налоговой политики 117-й неплохой компромисс, все-таки мне 300-320 кажется слабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я вот думаю проще другой такой-же заказать и внедрить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Цена приличного 117 мотора с доками 30-60 тыс., заменить в нем цепь-прокладки-сальники ну и сам мотор - еще тысяч 30, вот от этого и считай. Думаю капремонт будет заметно дороже по запчастям, тем более движок уже подубитый, как я понимаю. Но все от Мне еще пришлось насос АКПП менять, каким-то образом после замены движка у него втулку сорвало. 
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:


Цена приличного 117 мотора с доками 30-60 тыс., заменить в нем цепь-прокладки-сальники ну и сам мотор - еще тысяч 30, вот от этого и считай. Думаю капремонт будет заметно дороже по запчастям, тем более движок уже подубитый, как я понимаю. Но все от Мне еще пришлось насос АКПП менять, каким-то образом после замены движка у него втулку сорвало. 



У меня в одном цилиндре задир и головы уставшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Ну я это и имел ввиду, ищи привезенный с Европы движок, я тебе на олдмерине дал место, где я себе покупал.Ты не этот взял случаем? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3783284.html

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:


Ну я это и имел ввиду, ищи привезенный с Европы движок, я тебе на олдмерине дал место, где я себе покупал.Ты не этот взял случаем? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3783284.html


этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Читал, как хозяева про него заливали? "произведен кап.ремонт двигателя у офиц. дилера" Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Читал, как хозяева про него заливали? "произведен кап.ремонт двигателя у офиц. дилера" Форум G-class - почему утрачена ссылка?





Я же старый моторист, все выявил...
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Видимо цена упала вдвое после этого? А то ведь ещё и за 550 пытались забарыжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.