vital

Греется двигл

Рекомендованные сообщения

vital
Всем привет!

Вот наконец приобрел G300! Сбылась мечта!

Но вот тут выявилось следующее - в пробках температура лезет вверх. Вроде предыдущий хозяин обслуживал у официалов - а тут вот какая проблема.

Подскажите, термостат барахлит или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Для начала проверь уровень антифриза, соотв. долить, если мало. Можно ваще залить до горла - излишки выдавит. Далее - термостат. Радиатор должет быть горячим по всей площади. Если нет - термостат на замену. Может барахлить также вискомуфта вентилятора. Не исключены пробки воздушные - при доливе антифриза покачать, нажимая на шланги.

А обслуга у дилеров еще ничего не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Во первых что такое 300? 300 ТД, 606 мотор?

Во вторых что значит ползет вверх, значение какое?

Я бы сначала промыл снаружи радиаторы. Надо обязательно снять радиатор кондея.

А еще он греется когда угол впрыска неправильно выставлен.

А потом уже смотреть термостаты и помпы. Тебе наверное еще насоветуют поменять моторчик электрический, помпу дополнительную, так вот у меня его вообще нет. В нем ПРИЧИНА перегрева быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Ваша правда, товарищ Маузер!

Радиаторы помыть никогда не лишне. И про угол впрыска прав.

А моторчик дополнительный - он в печку антофриз горячий гонит, чтоб теплее было, к охлаждению движка отношения имеет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ага, это ты такой умный, а меня здесь все убеждают что с заменой моторчика греется меньше, значит причина в нем и проблема решается его заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
Ага, это ты такой умный, а меня здесь все убеждают что с заменой моторчика греется меньше, значит причина в нем и проблема решается его заменой.
перечитай еще раз ту тему, никто не утверждает, что "причина в нем и проблема решается его заменой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я не про тебя. Не помню уже кто, но говорил мол зачем парится и искать причину если с заменой моторчика все стало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ну, как вариант, вискарь дохлый (больная тема)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
самое простое - термостат проверить.

Если Т несколько раз выходила чуть выше 100С, для мотора это не так страшно кстати, а вот термостату уже там точно хана - значит эфир в нем давно испарился и ничего там расширять не будет.Или будет открываться, но намного позже, чем положенно штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vital
Спасибо други! Сегодня поеду к умельцам - посмотрим, что они там насоветуют. Отпишусь.

Кстати, нашел новый термостат в пакете, который передал старый хозяин :-)
наверное не успел поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.