Иваныч_350

ГБЦ 603 350 ТД : трещина ?

Рекомендованные сообщения

Иваныч_350
Бродяга said:
А может лечится? Ты б спросил, прежде чем новую голову брать.




В МЕХАНИКЕ (довольно известной конторе по моторам) такого не делают.

А смысл искать: БАШКА видимо устала ,пробег видимый около 400-х сот...,а невидимых??? В Дизель Маркете говорят : это беда всех длинных голов, и что Вы хотите к пол.ляму пробега? Многих авто к этому времени уже нет, а Вы ГБЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
Иваныч_350 said:
Бродяга said:
А может лечится? Ты б спросил, прежде чем новую голову брать.


В МЕХАНИКЕ (довольно известной конторе по моторам) такого не делают.
А смысл искать: БАШКА видимо устала ,пробег видимый около 400-х сот...,а невидимых??? В Дизель Маркете говорят : это беда всех длинных голов, и что Вы хотите к пол.ляму пробега? Многих авто к этому времени уже нет, а Вы ГБЦ...

Я  аналогичную трещину делал в "Иномоторе"(495) 258 04 34 и (495) 258 41 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Спасибо Саш! Контора тоже достаточно известная,но честно сказать сам я не обращался. Бум искать и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Отпишусь и тут:

Понимая,что чудес на свете не бывает... Стоило дать клич на покупку НОВОЙ ГБЦ (поскольку эксперемент продолжаетвся) состояние "пациента пошло на улучшение)

1. Сошдо на "нет" дымлене-парение"

2. Антифриз в уровне (пока пробег около 550 км)

3. ПОКА радует мягкость шлангов системы охл.ДВС. т.е снять на работающем двигле крышку с расширительного бачка (без проблем) как и на заглушенном только что.

Не знаю смысла происходящего,склоняюсь, что (ВОЗМОЖНО) при установке расходников типа болтов ,прокладок ГБЦ ,моментов протяжек, а они как известно классика. Трещина (микро на выпуске ) наверняка есть, но на какое-то время гадина ужалась???

Но блин! пока все в норме. Ниче не понимаю.....
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shveik40
в настоящее время у меня наблюдалась тоже проблема по поводу раздутия патрубков, но контроль масла не показывал наличия эмульсии, после длительной работы на холостых при прогазовке белого дыма небыло... уже думал снять голову и опрессовать ее, но вдруг все куда то пропало.... шланги больше не раздувает... хотя антифриз понемногу доливаю, но не знаю что происходит... всю голову себе сломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Тут трещина-трещине бывают рознь.

В моем случае она при ее наличие очень сволочная, т.к. скорее всего прячется на выпуске газов после клапана выпускного в полости до коллектора. С маслом слава всему она не пересекается. И что характерно "гадина" притаилась (знать бы на какой срок) Температура ровно 80, пузырений нет, шланги мягкие, дым исчез ... Ну пока говорю испытания... Да Антифриз в уровне. Хуже нет непонятных явлений.((( ХОРОШИЙ СТУК ВСЕГДА ВЫЛЕЗЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
и всеж на данном моторе (350)нужно готовиться к замене ГБЦ на новую... проходил это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Гоша said:
и всеж на данном моторе (350)нужно готовиться к замене ГБЦ на новую... проходил это


Я про тоже, это называется дальше МКАДа никуда...(((

Просто освящаю последствия и на каком пробеге уже реально припрет, чтобы на мои теперь грабли остальные владельцы 350-х не наступали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Иваныч_350 said:
Бродяга said:
А может лечится? Ты б спросил, прежде чем новую голову брать.




В МЕХАНИКЕ (довольно известной конторе по моторам) такого не делают.

А смысл искать: БАШКА видимо устала ,пробег видимый около 400-х сот...,а невидимых??? В Дизель Маркете говорят : это беда всех длинных голов, и что Вы хотите к пол.ляму пробега? Многих авто к этому времени уже нет, а Вы ГБЦ...


Мужики, какие страсти рассказываете, аж жуть берет, у меня два мотора ом617 и ом616 каждый более поллимона прошли, чтож теперь их в утиль из-за усталости металла?

Иваныч, может тебе дать поработать мотору на воде из под крана, в теплом гараже, чтобы кака из воды в виде накипи(как в чайнике) заделала твою трещинку, правда она может еще заделать радиаторы, помпу и т.д. У меня летом, на нашемарке, от водички даже радиатор перестал сопливить, и осложнений на помпу и печку пока никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Иваныч_350 said:

Я про тоже, это называется дальше МКАДа никуда...(((

Просто освящаю последствия и на каком пробеге уже реально припрет, чтобы на мои теперь грабли остальные владельцы 350-х не наступали...


ОФФ
Иваныч, почту почисть. в личку письма не отправляются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Иваныч_350 said:
Гоша said:
и всеж на данном моторе (350)нужно готовиться к замене ГБЦ на новую... проходил это


Я про тоже, это называется дальше МКАДа никуда...(((

Просто освящаю последствия и на каком пробеге уже реально припрет, чтобы на мои теперь грабли остальные владельцы 350-х не наступали...




волков бояться.... я вот свой ужо обкатал.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Все! Эксперементы закончились. Запарило,заантифризило в выхлоп 1 л. на 30 км.(ОЖ)

В стойло!

На этом и остановился,дальше смысла нет. ГБЦ- Трещина уже без сомнений, (ну собстна так и думал).

Всем откликнувшимся огромное спасибо за участие и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
голову бери от любого 603 мотора и от350тд одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
Иваныч_350 said:
Все! Эксперементы закончились. Запарило,заантифризило в выхлоп 1 л. на 30 км.(ОЖ)
В стойло!
На этом и остановился,дальше смысла нет. ГБЦ- Трещина уже без сомнений, (ну собстна так и думал).
Всем откликнувшимся огромное спасибо за участие и поддержку!

Почему не хочешь обратиться в Иномотор, аналогичный случай + замена направляющей 6500 руб., был случай еще тяжелее, у меня с этой организацией всегда все складывается хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
кардан said:
голову бери от любого 603 мотора и от350тд одинаковые


Форкамеры разные если не турбо ,но менять местами и ездить можно
Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Если БУ голова интересна - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.