tonik18

320 95гв повышенный ХХ неадекватная реакция на газ

Рекомендованные сообщения

tonik18
Начал задирать ХХ до 1100 примерно, при езде если отпустить газ и нажать снова не в пол некоторое время как будто захлебывается.такая беда не всегда, но большую часть времени.при этом пропадает круиз когда такая шняга случается.думал сначала на датчик воздуха(менял пару месяцев назад)но когда его отключаеш машина выше чем 1500 оборотов набирает только на нейтралке,когда предыдущий накрылся катал несколько дней с отключенным все норм было.может знает кто в чем дело?мотор бензин 104 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
начинать с поиска подсоса воздуха, очень частое явление когда дрыгатель живет "самостоятельно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik18
Непонятно почему проблема плавает и почему круиз пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок
tonik18 said:
Непонятно почему проблема плавает и почему круиз пропадает.


нашли решение проблемы? у меня второй день такое. раньше эта болячка вылезала редко - заглушил, завел и все хорошо, ...а сейчас так не скидывается. вряд ли это электродросель ...и точно не датчик, которые на прогревочные обороты, тк двигатель пытается после прогрева обороты скинуть, но потом задирает их опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik18
Нет не нашел само пропало, но вчера появилось .пропало с морозами всеже думаю воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок
у меня сегодня убрали проблему, часа 3-4 колдовали. начинали с диагностики и проверки всех контактов (изначально 2 ошибки выдало), ...закончили разборкой дросселя (там внутри что то поправляли). пока все работает (уехал без ошибок). сказали если будет вылезать эта бяка, покупать дроссель (в питере найти не сложно, я раньше пробовал его искать, ...сейчас цена на б/у от 2500 до 3800, смотря где). если надо, то коды ошибок скажу (могу спросить если поможет) и номер своего дросселя (у мя 95год, 104й, ..с круизом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik18
Проблемма с троением устранена остался только ХХ держит собака 1200 видимо надо ехать к колючему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.