ARA

Дизель и дым

Рекомендованные сообщения

ARA
А как должен дымить дизель?
У меня при запуске мотора кратковременно вылетает клуб черного дыма и дальше работает без дыма. Также при хорошем нажатии педальки газа так чтобы обороты были выше 2500 из выхлопа также идет дым. Во все остальное время дыма никакого нет. Это нормально или стоит съездить к диагносту? Едет хорошо, ускоряется очень прилично, расход в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
По мне так нормально. У меня так же, хотя и рядник стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Был у Андрея ака Таппет, настроили так, что хоть загазуйся, ни разу дыма не видел. Пуля стала машина после всех работ и перепрошивки. У меня 5 литров так не летали как трешка дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Denis said:
Был у Андрея ака Таппет, настроили так, что хоть загазуйся, ни разу дыма не видел. Пуля стала машина после всех работ и перепрошивки. У меня 5 литров так не летали как трешка дизель
Это когда ты успел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Весной еще ездил к Андрею, когда местные далболобы на трех станциях за месяц, не смогли сделать то, что Андрей и его парни сделали за три дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А по теме, не должен он дымить, только под нагрузкой. Значит уже форсы подхоженные или с подачей есть отклонения. Маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Denis said:
Весной еще ездил к Андрею, когда местные далболобы на трех станциях за месяц, не смогли сделать то, что Андрей и его парни сделали за три дня
Странно...
А чё у тебя было вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha
Denis said:
А по теме, не должен он дымить, только под нагрузкой. Значит уже форсы подхоженные или с подачей есть отклонения. Маленькие.

На этом моторе разве форсунки регулируются? Распылители меняют и настраивают давление, от этого и дыма меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Это т есть регулировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
603 таки да, черным первый чих при запуске - т.к. опережение и подача для запуска ставится по максимуму. И то, заметно если хорошо присматриваться. Также 603 немного давал черный дым в режиме "тапка в пол" на хорошей скорости (ехали по М4 двумя машинами).
На 612 никогда не было цветного выхлопа ни на каких режимах. Только пар зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.