SHeV

Полетела турбина! ОМ 603

Рекомендованные сообщения

SHeV
Доброго всем время суток.. ОМ603 3.5тд Ребята у меня такая проблема,сломалась турбина.. Снял посмотрел,холодная крыльчатка обломана!( .. Сам далеко от дома нахожусь,а ехать надо.. Вот отдал в ближайший ремонт.. По возврату с ремонта мастер говорит,что всё хана твоему двигателю скоро!!!...Но я знаю точно ,если б был интеркулер,то точно обломки не попали бы в двигатель,а здесь то его нет.. Мотор заводится,работает как часики на холостых,газку даешь посля начинает кашлять от переизбытка салярки с маслом,потом опять ровняется .. Я в замешательстве!!??.. Что делать,как дальше жить,а тем более ехать?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
можно для спокойствия снять коллектор впускнои и внимательно почистить.
Но, и так, как я думаю, мелких обломков не должно было образоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHeV
Вот тоже так думаю сделать.. Я так понимаю,если сразу не загремел,значит всё в порядке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
елсибы чтото попало в камеру сгорания и там осталось - стучалобы адски. я както в уазовский мотор гаечку от карба уронил.. стучало так, как будто там гайка на 22 ))
для успокоения просто померяй компрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHeV
Ладно,ещё ехать 1500км. Буду надеяться на чудо.. Вот как назло и ребята знакомые работают на этом пути автовозники,но они только дай бог 15 пойдут из Питера.. Так бы хорошо к ним на хвост сесть и дома спокойно во всём разобраться(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
SHeV said:
,газку даешь посля начинает кашлять от переизбытка салярки с маслом,потом опять ровняется .!


Странно, т.к. подача регулируется по давлению наддува с помощью турбокорректора. Нет давления - не должно быть переизбытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHeV
st_simp said:
SHeV said:
,газку даешь посля начинает кашлять от переизбытка салярки с маслом,потом опять ровняется .!


Странно, т.к. подача регулируется по давлению наддува с помощью турбокорректора. Нет давления - не должно быть переизбытка.

Т.е. заглушив подачу масла в турбину,можно двигаться дальше как на атмосфернике?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Хороший вопрос. Если турбину все равно выкидывать, а масло течет ручьем, то может и вправду заглушить? Что скажут бывалые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нужно глушить, только если расход масла через турбину увеличился. Если вал по прежнему хорошо сидит на подшипниках, пусть себе вращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
SHeV said:
st_simp said:
SHeV said:
,газку даешь посля начинает кашлять от переизбытка салярки с маслом,потом опять ровняется .!


Странно, т.к. подача регулируется по давлению наддува с помощью турбокорректора. Нет давления - не должно быть переизбытка.

Т.е. заглушив подачу масла в турбину,можно двигаться дальше как на атмосфернике?!
В 90-х,я их пачками глушил(убирал люминий и ставил железную заглушку,крыльчатки выкидывал + маслянные заглушки),все просили,как временный вариант,а ездили годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
st_simp said:
Простите, Вам "шашечки или ехать"?
Более точно не скажешь,так оно и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.