ARA

Странный глюк на дизеле 2.7 ОМ612

Рекомендованные сообщения

turbo
onegin911 said:
turbo said:
переделал все варианты.

Если не секрет сколько ушло на варианты?


где то недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
turbo said:
ARA said:
turbo said:
бублик, после ремонта проблема исчезла с вибрацией, но осталось с гулянием оборотов, после замены на новый, все проблемы ушли.) имхо и не более.

А как ты диагностировал бублик? Как выяснил что именно в нем дело?

а у тебя скорее всего диски в бублике повело...

а они видимо не ремонтно пригодны...,да и бублик по ходу сделать толком не могут... Дорого..но видимо без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
onegin911
turbo said:
onegin911 said:
turbo said:
переделал все варианты.

Если не секрет сколько ушло на варианты?


где то недельку

А материально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
onegin911 said:
turbo said:
onegin911 said:
turbo said:
переделал все варианты.

Если не секрет сколько ушло на варианты?


где то недельку

А материально?

около 70 р я так думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
Гоша said:
turbo said:
ARA said:
turbo said:
бублик, после ремонта проблема исчезла с вибрацией, но осталось с гулянием оборотов, после замены на новый, все проблемы ушли.) имхо и не более.

А как ты диагностировал бублик? Как выяснил что именно в нем дело?

а у тебя скорее всего диски в бублике повело...

а они видимо не ремонтно пригодны...,да и бублик по ходу сделать толком не могут... Дорого..но видимо без вариантов.


да проблема не известно в чем...

диски новые фрикционы новые, муфта блокировка новые , все собрано качественно, но видимо есть какие то детали которые не известны из за чего деформируются и не меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
A 211 250 05 02 80 номер бублика ,если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
onegin911
Гоша said:
onegin911 said:
turbo said:
onegin911 said:
turbo said:
переделал все варианты.

Если не секрет сколько ушло на варианты?


где то недельку

А материально?

около 70 р я так думаю)))

Я на большее конечно встревал из-за косаруких официалов и не только. Не надо предлогать менять человеку исправное на новое. Имхо когда не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
я тоже ремонтировал бублик,обороты не гуляют,НО чувствую что работает не так как было,явно крадет момент т.е. стартует не так как было до ремонта ...прям явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
onegin911 said:
Гоша said:
onegin911 said:
turbo said:
onegin911 said:
turbo said:
переделал все варианты.

Если не секрет сколько ушло на варианты?


где то недельку

А материально?

около 70 р я так думаю)))

Я на большее конечно встревал из-за косаруких официалов и не только. Не надо предлогать менять человеку исправное на новое. Имхо когда не уверен


бублик, после ремонта проблема исчезла с вибрацией, но осталось с гулянием оборотов, после замены на новый, все проблемы ушли.) имхо и не более.

ИМХО ИМХО ИМХО

мой личный вывод и мнение, ни кому не советую ни чего менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
turbo said:
onegin911 said:
Гоша said:
onegin911 said:
turbo said:
onegin911 said:
turbo said:
переделал все варианты.

Если не секрет сколько ушло на варианты?


где то недельку

А материально?

около 70 р я так думаю)))

Я на большее конечно встревал из-за косаруких официалов и не только. Не надо предлогать менять человеку исправное на новое. Имхо когда не уверен


бублик, после ремонта проблема исчезла с вибрацией, но осталось с гулянием оборотов, после замены на новый, все проблемы ушли.) имхо и не более.

ИМХО ИМХО ИМХО

мой личный вывод и мнение, ни кому не советую ни чего менять...

уверен,что это лечится только так ибо где то есть нюанс о котором наши ремонтники не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
и это именно на дизеле ,т.к. на бензине тоже ремонтировал бублик не раз-подобного не встречал,все гуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
ARA said:
Tappet said:
без результатов диагностики выводы делать сложно

Дианостику делали полную, ошибок ноль. Вообще ноль.
Честно говоря, больше похоже на коробку, хотя по ней тоже ошибок никаких нет. Игорь посоветовал проверить в ручном режиме коробки, завтра попробую. Возможно бублик блокируется. Единственное странно что есть зависимость от температуры - при прогреве проблема исчезает.

чтение ошибок , это не диагностика...
у вас все таки вибрация или больше похоже на небольшие рывки с подергиванием при нажатии на газ при медленом движении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Гоша said:
шайбы под форсунками,99% прогар

эту версию даже за уши не притянуть к описываемым симптомам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Tappet said:
Гоша said:
шайбы под форсунками,99% прогар

эту версию даже за уши не притянуть к описываемым симптомам

а что ее притягивать то,я позавчера столкнулся с этим,поменял и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Tappet said:
у вас все таки вибрация или больше похоже на небольшие рывки с подергиванием при нажатии на газ при медленом движении ?

Всю машину начинает трясти как будто движок пытается заглохнуть, но мозги ему не дают - вообщем классическое троение. А стоит чуть добавить газу - машина с небольшим рывком ускоряется и все приходит в норму. Эффект ярко выражен на холодной машине, с прогревом исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
с заменой шайб еще поменял шланг возвратки A 612 070 38 32,может быть совпало и дело было и в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Пока никак, не до этого было. Но все указывает на то что глюк в коробке. Как выясню точно и починю, обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ARA said:
Пока никак, не до этого было. Но все указывает на то что глюк в коробке. Как выясню точно и починю, обязательно отпишусь.

типа этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Гоша said:
ARA said:
Пока никак, не до этого было. Но все указывает на то что глюк в коробке. Как выясню точно и починю, обязательно отпишусь.

типа этого ?


Честно говоря, не совсем понял что за проблема у Миши. У меня это выглядит чуток по-другому. На холодной машине если ехать внатяг (маленькая скорость, обороты 1200-1500, педаль нажата на 5-10%), то машина начинает дергаться и весь кузов вибрирует. Очень похоже когда двигатель троит. Чуть добавляем газу и все сразу становится хорошо.
Я попробовал локализовать проблему и для этого сначала попробовал повторить эффект на нейтралке (проблема не возникла), а затем попробовал поездить на ручном режиме (проблема проявилась также как и на D). Из этого сделал вывод, что скорее всего дело в коробке. А почитав наши и западные форумы пришел к мысли что скорее всего дело в гидротрансформаторе. Причем, многие отмечают что ремонт не помогает, только замена на новый. На днях покажу машину Игорю Кардану, он дока в них. Но почти уверен что дело в бублике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
это именно то что и Миши. Он поменял бублик на новый и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Гоша said:
это именно то что и Миши. Он поменял бублик на новый и все прошло.


Ну он там пол-машины поменял, может у него был комплекс факторов и просто совпало. :) Хотя в целом почти согласен и приготовился к замене бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.