pvo77

Сколько масла заливать в 113 мотор?

Рекомендованные сообщения

pvo77
Всем привет! Сколько масла из практики вы заливаете в М 113? Всю жизнь считал, что надо лить в районе 8-ми. Сервисмены при замене зафигачили 9, сказав, что так и надо. Проехал уже 2000 км после замены, при том, что мотор поджирает маслице, по щупу - офигенный перелив. Все таки, сколько надо заливать при замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
7 с половиной всегда было. Если память не изменяет. А на литр они тебя обманули, литр это целый уровень, ты бы опупел от этого и мотор то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
8,5 литров лью..
по компу пишет нормаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
комп тоже не ругался. Короче, надо над душой стоять все время. Зла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А что в мануале написано? Зачем мудрить и заниматься самодеятельностью? Перелив это тоже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
А что в мануале написано? Зачем мудрить и заниматься самодеятельностью? Перелив это тоже плохо.


Согласно инструкции 8 литров. (См. стр. 374) Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Леха said:
8,5 литров.

там пишут g500 8 литров
G55 8,5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Понятно теперь все. Данила, спасибо. Этот скрин и покажу заливателям. На первый раз простим. Адрес пока называть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
PavelS said:
Леха said:
8,5 литров.

там пишут g500 8 литров
G55 8,5 литров

Вопрос про 113, у меня 113, 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Господа, при сливе старого масла, всё равно в ДВС остаётся по каналам и разным изгибам поллитра, так что 7 с половой, всё остальное развод. Это про 113.Мне с лексусом по наследству за все 9 лет достались заказ наряды дилера, так вот каждое ТО человека наказывали на 1 литр больше от того, что сейчас заливаю я, так что лохотрон в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Я вообще не знаю, сколько точно заливаю, поскольку лью из 5 литровых канистр на глаз по щупу, чтобы было ближе к max. А потом еще по компу сверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.