Artem

масло вытекло из коробки

Рекомендованные сообщения

Artem
с утра завел машинку постояла минут 10 поработала на месте, поехал, смотрю лужа масла на асфальте, отъехать успел пару метров. Естественно заглушил, посмотрел, сгнило алюминиевое кольцо на болтике который прикручивает трубки охлаждения коробки, просто сгнило и рассыпалось. фашисты почему-то медные колечки зажали поставить, поставили алюминиевые. Ну колечко то я кончно поменял за 10 минут, но машинка ехать не очень хочет, масла вытекло литр или два.
газу даешь едет, но не сразу, вопрос в том это просто мало масла или все же можно было убить коробку стоя на месте с заведенным двигателем минут 10 а масло в это время текло на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Просто мало масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Просто мало масла

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
щупа нет, ехать в сервис страшно. сколько долить чтобы дохать можно было? перелить я так понимаю опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ко мне приезжала машина со значительным переливом. Проехала в таком состоянии более 500км. Мы привели уровень в норму - все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Налил пол литра ,ногу на тормоз,селектор медленно через все секторы провёл и пробное троганье ,если не гуд ,всё по новой, если пробукс прошёл -долей на всякий ещё пол литра и на сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Artem said:
щупа нет, ехать в сервис страшно. сколько долить чтобы дохать можно было? перелить я так понимаю опасно?


Щуп сделай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Я щуп купил давно. И тебе рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
офф: не первый раз встречаю в сообщениях топикстартера "фашистов". Никто не реагирует и модераторы тоже. Это нормально?! Артём, ты не прав. Мне не надо твоих ответов и комментариев. Я догадываюсь. Не знаю как сообщество, но меня лично коробит от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик

Doctor said:
офф: не первый раз встречаю в сообщениях топикстартера "фашистов". Никто не реагирует и модераторы тоже. Это нормально?! Артём, ты не прав. Мне не надо твоих ответов и комментариев. Я догадываюсь. Не знаю как сообщество, но меня лично коробит от этого.
Опередил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И не только Вас.
Ездить на машине "фашистов" (а словечко-то итальянское - Фиат, Лянча, Альфа, Ламборгини, Феррари, Дукатти должны больше пострадать), такой одиозной личности не пристало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
это примерно как негров надо называть афророссиянами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Неудачное сравнение.
Фашизм - ИМХО серьезней, чем споры о цвете кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Artem said:
это примерно как негров надо называть афророссиянами?

Это , к примеру, как из-за какого-то одного Артема-алигофрена всех Артемов алигофренами называть
Так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
на самом деле это больше ирония чем оскорбление нации. часто употребляют вокруг особенно в автомобильной тематике. и в сервисах и продавцы запчастией. не отношусь к этому так серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик

Artem said:
на самом деле это больше ирония чем оскорбление нации. часто употребляют вокруг особенно в автомобильной тематике. и в сервисах и продавцы запчастией. не отношусь к этому так серьезно
Если не понятно значение слова,то не стоит его произносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
на самом деле это больше ирония чем оскорбление нации. часто употребляют вокруг особенно в автомобильной тематике. и в сервисах и продавцы запчастией. не отношусь к этому так серьезно


Вот в первый раз слышу! Обычно - "немец", "америкос, абрикос", "япошка", "европеец", "френч, лягушатник", "итальяшка, макаронник". Но вот "фашистов" - нет такого. И то, Гелики - австрияки, МЛ - америкосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так у вас там и парбриков с парадными нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Тема, как всегда, сводится на "нет"...
Артем, у тебя же на Есенина есть сервис? Ехать-то всего ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вадимыч, я ж говорю не едет. ты думаешь проехав даже два км без масла на буксующей и дергающейся коробке она останется жива? я экспериментировать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 доливай по пол - литра и как поедет .как должна . и езжай до сервиса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
собственно так только что и сделал, вытекло в общей сложности 2,3 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Artem said:
собственно так только что и сделал, вытекло в общей сложности 2,3 литра

Я же тебе на предыдущей странице тоже самое советовал
Сделай себе щуп , купи в хоз магазине тонкий гибкий трос для прочистки каналюги на кончике впаяй( вомни вклепай) железный плоский кончик и нанеси на нём метки max и min . Если нужны размеры могу завтра сфотографировать и написать размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да вот подумываю прикупить этот щуп, вот как этих гадов фашистами не назвать, они его штатно в машине не сделали чтобы издеватся над людьми, типа опыты ставят кто как выйдет из ситуации?

А щуп там штатно можно оставить, его в коробке ни на что не намотает? сделать как в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.