Artem

масло вытекло из коробки

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Artem said:
да вот подумываю прикупить этот щуп, вот как этих гадов фашистами не назвать, они его штатно в машине не сделали чтобы издеватся над людьми, типа опыты ставят кто как выйдет из ситуации?

А щуп там штатно можно оставить, его в коробке ни на что не намотает? сделать как в двигателе.


В чем ты видишь издевку? Не дали щуп - тем самым говорят тебе: "нефиг туда лазить". На более современных моторах и моторного щупа нет.
И никаких опытов. Следи за своевременным обслуживанием на фирменном сервисе, и сервис обо всем остальном позаботится.
Никто ни в Австрии, ни в Германии не интересуется тем, какое масло заливать в АКПП, сколько, где его купить, как отрегулировать его уровень в коробке. А не согласен с условиями игры - покупай УАЗ. Там все можно (и нужно) делать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Artem said:
да вот подумываю прикупить этот щуп, вот как этих гадов фашистами не назвать, они его штатно в машине не сделали чтобы издеватся над людьми, типа опыты ставят кто как выйдет из ситуации?

А щуп там штатно можно оставить, его в коробке ни на что не намотает? сделать как в двигателе.

есть у меня оригинал ,он сервисный т.е длинный и торчит из АКПП хрен знает на сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Artem said:
да вот подумываю прикупить этот щуп, вот как этих гадов фашистами не назвать, они его штатно в машине не сделали чтобы издеватся над людьми, типа опыты ставят кто как выйдет из ситуации?

А щуп там штатно можно оставить, его в коробке ни на что не намотает? сделать как в двигателе.


В чем ты видишь издевку? Не дали щуп - тем самым говорят тебе: "нефиг туда лазить". На более современных моторах и моторного щупа нет.
И никаких опытов. Следи за своевременным обслуживанием на фирменном сервисе, и сервис обо всем остальном позаботится.
Никто ни в Австрии, ни в Германии не интересуется тем, какое масло заливать в АКПП, сколько, где его купить, как отрегулировать его уровень в коробке. А не согласен с условиями игры - покупай УАЗ. Там все можно (и нужно) делать самому


Алексей, делы было на 211ом. там как раз и нет моторного щупа. это издевка. 113 мотор если хорошо жать на педальку мотоное масло кушает не мало. (а если не давить на педальку то не жрет вообще, поэтому не думаю что это несправность) а пишет что надо долить уже позно.

с коробкой, я же написал, сначала они поставили алюминиевое колечко под трубочку охлаждения масла, колечко сгнило, алюминий как Вы знаете просто рассыпается в порошок при окислении, масло там стало подтекать судя по всему давно, явно этого выдно не было да и не залеть под 211ый, потом вытекло резко.

Я Вас уверяю, была бы за рулем блондинка или офисный ботанник они бы не заметили след масла отъезжая от дома утром, ехали бы пока не перестала бы ехать а потом газовали бы в пол думая почему не едет.

Где-то написано как часто менять алюминиевые колечки и как часто заезжать в сервис для проверки уровня масла в коробке?

А написано где-нибудь что есть сервисы как например один особо "любымы" мной, где при замене масла в коробке срывают резьбу на половине половине болтов поддона и это масло надо каждый день проверять и доливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Привет Артем по окуратней у меня после замены масла как потекло вся коробка в масле.Итог придется перебирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.