FISHGUN

АКПП или МКПП?

Рекомендованные сообщения

FISHGUN
Уважаемые участники форума! Приехал с Крыма, "привёз" 3600 км, бодро колесил по перевалам, заскочил на Ай-Петри. Подъезжая к Москве, при старте "с места" начались рывки и "натяг" в начале разгона, затем всё штатно (радиаторы чистые, t-режим нормальный). Мне говорят, что малость поднакрылись какие-то блокирующие фрикционы в "бублике", мол, надо перебрать этот "бублик", коробан и заодно установить в них усиленный ремкомплект. Я вот думаю, а мож МКПП вкорячить? Вообще, с 612-м мотором МКПП агрегатируется в принципе? Ну все минусы и плюсы я себе представляю, но надёжность для меня в приоритете. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Ну вообще то 722.3 одна из самых надежных АКПП, мне кажется менее затратно отремонтировать АКПП, чем менять на механику. Единственный нюанс- лучше искать проверенную контору, которая занимается только мерсовскими коробками (а не всем подряд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а с какого перепугу на 270цди - 722.3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Проверь уровень ATF для начала, и если что, то ремонтируй свою коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Да, уровень проверю завтра же. скорей всего, буду ремонтить свою, ставить усиленные детальки и т.д. МКПП - так, риторические рассуждения. Хотя, кто знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
мкпп от спринтера подойдет. но вот программирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Ну насчёт проги всё будет нормуль, я и так прошитый. Любую прогу мне зальют в ЭБУ, я уже спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
давай, не забудь фотоотчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
У меня у бати 611 мотор на 210. МКПП 6. Отличная вещь. Пробег машины 700тыщь. Коробка в идеале. Но от Спринтера помощней будет. Динамики добавишь и расход снизишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Да-а, есть над чем призадуматься..Расход у меня и так низкий, грех жаловаться - 10,6 (Москва-Артек-Севастополь- Ай-Петри-Ялта-Москва, 100-140 км/ч), динамика тож устраивает. А вот надёжность АКПП при поездках в горах и бездорожью - тонкий момент. Прикину бюджет, и если решусь на замену коробки, фотоотчёт постараюсь сделать. Спасибо всем за дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
FISHGUN said:
Да-а, есть над чем призадуматься..Расход у меня и так низкий, грех жаловаться - 10,6 (Москва-Артек-Севастополь- Ай-Петри-Ялта-Москва, 100-140 км/ч), динамика тож устраивает. А вот надёжность АКПП при поездках в горах и бездорожью - тонкий момент. Прикину бюджет, и если решусь на замену коробки, фотоотчёт постараюсь сделать. Спасибо всем за дельные советы.
Ищите в разборе спринтера с 611 мотором и 6МКПП или лупатый рестайл с611, 612. С него нужно снять демпферный маховик, корзину, диск, выжимной подш там совмещён с рабоч цилиндром сцепления. КПП само собой. А так же блок педалей тормоз и сцеплен. Кулиса там хитрая-совмещены тросик и тяга. На  олдмерие всплывала такая новая коробка за 70 тыр. Но давно. По мне джип должен быть с МКПП и дизелем. Мне кажется, будет супер.  Давно бы воплотил, но у меня дизель из прошлого века с правым стартёром. Коробас стоит с легкового 123 уже почти год. Всё отл. П.С. У отца по трассе при скор 100-110 на 6 передаче расход показывает 5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
кулиса хитрая на 210, на спринтере вроде обычная
и еще почему лучше спринтеровская - сцепление мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Когда утром заводишься, трогаешься - всё штатно. Проездиешь с часок - опять рывки при троганье с места. На днях будут снимать поддон АКПП, посмотрим что там..   МКПП - весчь! Но по городу.. Да и привычка у меня есть - на ходу держаться правой рукой за бедро пассажирки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Сергей, у вас в Питере на разборах сколько просят за 6МКПП Спринтер?Примерно хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вадим! Мое мнение - отремонтируй свою коробку и езди долго и беззаботно. А замена на МКПП - это однозначный колхоз, гимморой, деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:
Вадим! Мое мнение - отремонтируй свою коробку и езди долго и беззаботно. А замена на МКПП - это однозначный колхоз, гимморой, деньги и время.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Да, друзья мои, сдаётся мне, что Вы совершенно правы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

У меня, оказывается, блокировка в гидромуфте накрылась. Гидромуфту вскрыли, установили туда усиленный ремкомплект, промыли коробку тремя объёмами масла, заменили фильтр и прокладки, гидроблок АККП сняли, тоже промыли. Поменяли сальник гидромуфты. Завтра должен забрать, прям не терпиться (а я уж было переконИл, думал, дело - швах). Sleipnir is my best frend!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Вчера забрал авто из ремонта. При троганье опять рывки - рано срабатывает блокировка. "Ресетнули" алгоритм управления коробкой, затем прокатились, тем самым "показав" ей, как надо переключаться. В период теста, переключаться и подтыкАть первую передачу перед полной остановкой, у неё получалось с каждым разом лучше. Таким образом, механическая, гидравлическая и электрическая составляющие сего славного агрегата находятся в полной гармонии.. Aces high!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
FISHGUN said:

Вчера забрал авто из ремонта. ..... у неё получалось с каждым разом лучше. Таким образом, механическая, гидравлическая и электрическая составляющие сего славного агрегата находятся в полной гармонии.. Aces high!


Поздравляю!
Можно мне в личку, адрес и телефон акппсервиса, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tulendin.sultan
Можно ли АКПП поменять на МКПП если машина с 96 по 99 годов?и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.