MaHrycT

Сцепление

Рекомендованные сообщения

st_simp

shexpir said:
А это ситуация говорит только о качестве запчастей, кажется что подумаешь рабочий цилиндр, ставь любой, только надо еще коробочку любых в багажник кинуть чтобы менять постоянно. 12500км. 


Может тормозуха паленая? От паленой тормозухи манжеты в пластилин превращаются, сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Свершилось, цилиндр не поменял, поменял манжету, родная немного отличалась, более тонкая, проваливалась со свистом, после замены, еле вставил поршень. 
Начитался на старомконе про прокачку цилиндров, кто как, кто то шприцем, кто как тормоза качает, я все собрал, слил из бочка старую жидкость, налил новой, открутил нижний штуцер, пролил чистой, закрутил, накачала, педаль стала жесткой, упругой, еще раз открутил, слил тормозухи, закрутил и все. Испытания прошли успешно, сцепление работает.
А тормозуха старая была черной, видимо из-за манжеты старой. Посмотрим на сколько этой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
shexpir said:

А тормозуха старая была черной, видимо из-за манжеты старой. Посмотрим на сколько этой хватит.
Если тормозуха с заправки - то и этого манжета ненадолго хватит. Долил как-то случайно что под руку попало - за полгода всё почернело. Пришлось менять на какую-то импортную. Пока вроде не чернеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Разница в манжетах есть, я не выкинул, а в ремкомплекте 2 новые манжеты, выложу для сравнения.

А жидкость самая распространеная, никогда не думал, что она может быть причиной.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Нормальная это тормозуха, от тосол-синтез. Беда в том, что ее часто подделывают. 
А если строго подходить к вопросу, то (насколько помню) нужна DOT4 plus, хотя в сцеплении это не принципиально.
Кстати, чтобы манжету при установке не закусило - очень полезно ее касторкой чуть-чуть смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

Я стораюсь покупать импортную тормозуху но тож думаю что можно нарваться на подделку


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
shexpir said:
Разница в манжетах есть, я не выкинул, а в ремкомплекте 2 новые манжеты, выложу для сравнения.

А жидкость самая распространеная, никогда не думал, что она может быть причиной.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
Вот примерно от такой манжеты у меня и поплыли.
Ну может конечно на фуфло нарвался, чё спорить. А вообще когда менял - помню покупал Кастрол. Не сильно она и дороже и фасовка разная. Пока вроде всё чисто. Хотя не мешало бы и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana
Ну вот и мне пришло время менять диск сцепления.
Родной стоит как крыло от самолёта.
Заменителей не нашёл, может кто подскажет номерки и производителей?
Машина в подписи, кпп 5-ти ступая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.