Палтарашкин

Чем можно заменить 722.398

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Закончилась моя акпп 722.398 стоявшая в паре с 603 мотором(проблему описывал в соседней теме). Сам в автомат не полезу-недостаточно знаний, в нашем городе автоматы ремонтировать не умеют, а если и умеют то никаких гарантий и чаще всего переделывают по нескольку раз. Считаю что ну его на фиг, нервы дороже, буду искать коробку б.у., тут на мой взгляд попасть на рабочий агрегат не на грани ресурса шансов больше. Возникает вопрос-чем можно заменить данный автомат кроме такого же точно автомата?
Подходят ли с легковых мерседесов коробки серий 722.ххх? Если да то с каких, долго ли ходят?
p.s. Про мкпп были мысли, но после здравой оценки понял что нет желания опять искать мкпп, маховик, сцепление, переделывать кардан, кулису, педали, эту операцию проходил на другой машине, не потяну сейчас чисто морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Андрей ,который возле Сормовской ТЭЦ, ремонтирует хорошо. Ни разу у меня не было нареканий на его работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Возможно и есть мастера, свои выводы делал на основе опыта друзей и знакомых по ремонту акпп у нас в городе. Так или иначе ремонтировать не хочу, настроен на замену в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Можешь купить еще хуже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Нашел акпп от 124 турбо 722.357. Известны ли случаи установки такой коробки на G класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Табличка полезная, сохраню. Конечно 5 скорость с отношением 0.8 было бы здорово что бы не крутить движок на трассе при спокойном движении, но ставить 6 серию не буду из за электроники, а с механикой крайне огорчает факт поиска нужных запчастей, который может растянуться на долго. С учетом нежелания ремонта своей акпп остаются только акпп 3 серии. 398 за приемлемые деньги пока что не смог найти, нашел 722.357 которая стояла вместе с 603.960(147л.с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.