bird

температура масла акп

Рекомендованные сообщения

bird
кто можетподсказать, чего у меня масло сильно греется ?
сегодня аж 117 градусов было, вроде и не гонял сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А где у тебя температуру масла показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

ян_ said:
А где у тебя температуру масла показывает?


как где ? Confused  в диагностическом ассистенте. в положении селектора  R  или  D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

А почему Вы решили что 117 это много? На 350 кажется при 120 градусах только принудительный обдув маслорадиатора включается. Кстати, насколько я понимаю наибольшее тепловыделение как раз на холостых при удержании авто в драйве.

P.S. А если есть старуха, которой смотрите актуальное значение - то почему бы не посмотреть там же допустимый диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
st_simp said:
Кстати, насколько я понимаю наибольшее тепловыделение как раз на холостых при удержании авто в драйве.


Так именно коробку и греют зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird


st_simp said:

А почему Вы решили что 117 это много? На 350 кажется при 120 градусах только принудительный обдув маслорадиатора включается. Кстати, насколько я понимаю наибольшее тепловыделение как раз на холостых при удержании авто в драйве.

P.S. А если есть старуха, которой смотрите актуальное значение - то почему бы не посмотреть там же допустимый диапазон?


нигде не нашел диапазона, потому и спросил.

а грееться сильно начинает когда начинаю движение.
скакжите плиз диапазон....
у меня на 164ом вообще больше 87 не поднимается, даже если 200 едешь.

подскажите, сколько масла в поддоне (литров) до максимума, 
сегодня разъем менял, слил масло , поменял, стал обратно заливать, 2 литра и максимум.
не маловато?
померил сколько слил, тоже два.
может у меня щуп в поддоне подгибается ?
или руки............ затупились ?...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Таблицу не приведу, но 117 вроде норма, гонять не обязательно, один кик даун и коробка горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
сегодня отметил, при интенсивной езде масло можно разогреть до 133 градуса, при этом пака носишься она поднимается до 122-125, потом темп снижаешь и идет скачек , на какое-то время до 133- 134, если еду ровно 100- 110 км, то пляшет 105-114 градусов.

подскажите, есть еще способы адаптировать трансформатор? не как в дасе, чего-то как в дасе не получается.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.