Vintcent

Снова щуп акпп

Рекомендованные сообщения

Vintcent
Всем доброго времени суток! автомобиль G500, 1998 год, по птс....решил заменить масло в АКПП, заказал щуп 140 589 15 21 00... купил, открыл капот, пытался запихать его , дабы замерить уровень, ан нет! весь не лезет, см 30-35 не доходит до конца? что же не так? щуп по-видимому не тот? кто подскажет? как быть? в чем косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Так он и не доходит до конца.

Метки на щупе в масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent
в масле...но только мне как человеку с некоторым немалым стажем автослесаря не понятен один момент? что же это за щуп такой, если он не встает до конца?  и нафиг мне его тогда было покупать? мог бы взять тросик, разметить его как фирменный (фото с разметкой в сети есть) и спокойно мерять и не платя 3000 с лишним тысячи деревянных....говорил же я однажды на форуме что щуп не нужен нафиг, тросик от корректора фар от газели и 2,5 см от дна, это и есть нормальный уровень на горячую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent
или я неверно понял....щуп у меня как раз упирается, и весь не влезает в акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Vintcent said:
или я неверно понял....щуп у меня как раз упирается, и весь не влезает в акпп



Так поколодник вровень или выпирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Vintcent said:
или я неверно понял....щуп у меня как раз упирается, и весь не влезает в акпп





Так и должно быть. АКПП 6й серии скомпонована с разными моторами, поэтому размеры (длина) у трубки щупа отличаются. А вот уравень масла везде один. В одном случае щуп, вставленный до упора, будет больше возвышаться (торчать) над трубкой щупа, в другом случае - меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55

Тоже недавно взял такой-же щуп,интересно а в какую коробку он заходит полностью.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
Vintcent said:
или я неверно понял....щуп у меня как раз упирается, и весь не влезает в акпп





Так и должно быть. АКПП 6й серии скомпонована с разными моторами, поэтому размеры (длина) у трубки щупа отличаются. А вот уравень масла везде один. В одном случае щуп, вставленный до упора, будет больше возвышаться (торчать) над трубкой щупа, в другом случае - меньше


сколько таки должно быть в мм если вставить до упора тросик или проволоку? и так же на заведенном теплом моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent

Леха said:
Glinolub said:
Vintcent said:
или я неверно понял....щуп у меня как раз упирается, и весь не влезает в акпп





Так и должно быть. АКПП 6й серии скомпонована с разными моторами, поэтому размеры (длина) у трубки щупа отличаются. А вот уравень масла везде один. В одном случае щуп, вставленный до упора, будет больше возвышаться (торчать) над трубкой щупа, в другом случае - меньше


сколько таки должно быть в мм если вставить до упора тросик или проволоку? и так же на заведенном теплом моторе?

ссылочку тебе на фото кинул в личку, довольно подробно там всё и понятно, не ведитесь никто не покупайте щупы, не стоят они тех денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
siraj55 said:

Тоже недавно взял такой-же щуп,интересно а в какую коробку он заходит полностью.



Ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
странно такой же есть, но за 800 руб куплен. Нужная вещь, зря отговариваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
А где родной щупик-то? От предыдущего хозяина без щупа?

А не обломался ли он в маслозаливной трубке? И не сидит ли в ней эти 35 см. в нижней трети? Вытащить трудно, если обламывается, и обламывается в заклиненном состоянии (от этого ломается). Чтоб вытащить, надо поддон, масло и т.п.... Проверить чем-либо тонким чистым и померить длинну.

Личный опыт на своей машине, но удалось вытащить кусок. Помог стоматологический опыт доставания отломка стом. инструмента из канала корня зуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Просто разница в 35 см. слишком, кажется, большая... Учитывая примерно одинаковое расположение по высоте картеров акпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
onegin911

Dantist said:
А где родной щупик-то? От предыдущего хозяина без щупа?

А не обломался ли он в маслозаливной трубке? И не сидит ли в ней эти 35 см. в нижней трети? Вытащить трудно, если обламывается, и обламывается в заклиненном состоянии (от этого ломается). Чтоб вытащить, надо поддон, масло и т.п.... Проверить чем-либо тонким чистым и померить длинну.

Личный опыт на своей машине, но удалось вытащить кусок. Помог стоматологический опыт доставания отломка стом. инструмента из канала корня зуба

На коробках шестой серии щуп с завода не идетWink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...