Ant86

правка кардана

Рекомендованные сообщения

Ant86
Заранее прошу прощения, если не в тот раздел засунул, но всё же кто-нибудь может подсказать сервис, где смогут выполнить качественно правку кардана? Желательно в районе калужского шоссе в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Если верить форумам, то правка кардана, замена крестовин, и балансировка это почти всегда деньги на ветер.
Оч качественный неоригинал обойдется в 20-25 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Забудьте... Если бы речь шла - о 460 (со сменными крестовинами)= то естессно заменить крестовины и отбалансировать= получилось бы, ибо -предусмотрено конструкцией. Карданы же - с запресованными наглухо крестовинами = редчайший случай, когда удавалось просто идеально крестовины заменить... О правке геленовского кардана - речи быть не может. Уж больно он совершенен. Коль Вы смогли его согнуть - поздравляю! = у Вас талант, а кардан = на выброс. Только новый, иначе - обогатите сервисменов, которые Вас уверят - что смогут все починить и выправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

ingwaar4x4 said:

.. О правке геленовского кардана - речи быть не может. Уж больно он совершенен. 

Вовсе не поэтому.А просто потому,что он КАРДАН. И пофиг от чего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ant86 said:
...кто-нибудь может подсказать сервис, где смогут выполнить качественно правку кардана? ...


Нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Выгнуть кардан можно, мало чем отличается от правки моста. Можно самому домкратом, можно прессом. Проблема в том что людей мало есть которые способны это сделать, поэтому лучше новый кардан найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
После обивания порогов, фирм по ремонту карданов, пришел к выводу, лучше бы принял предложение соконфетника, промвал со сьемными крестовинами за 25т.р. Не было тогда такой возможности, а фирмам оставил 12 т.р. и спустя 7-8т.км снова вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Artem said:
Выгнуть кардан можно, мало чем отличается от правки моста. Можно самому домкратом, можно прессом. Проблема в том что людей мало есть которые способны это сделать, поэтому лучше новый кардан найти
Мало чем отличается сам процесс.А результат как небо и земля. Даже в советское время,до правки карданов не додумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

shexpir said:
После обивания порогов, фирм по ремонту карданов, пришел к выводу, лучше бы принял предложение соконфетника, промвал со сьемными крестовинами за 25т.р. Не было тогда такой возможности, а фирмам оставил 12 т.р. и спустя 7-8т.км снова вибрация.
Потому что они тебе пытались не кривизну исправить,а погасить вибрацию,вызванную этой кривизной.А это не есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Мне кажется, опыты по правке карданов стоят дороже, чем собственно кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Fader said:
Мне кажется, опыты по правке карданов стоят дороже, чем собственно кардан.
+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey04
Сложно конечно с качественным сервисом. Хороший друг мой обращался в Карданбаланс.  Ему как раз балансировку и правку делали. Больше года времени прошло, вроде не жаловался ещё. Они где-то на Каширском находятся. Если нужно, могу точнее узнать. А лучше в интернете поищи их адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011


Вечер добрый. А подскажите, где неоригинальный кардан за 25 т.р. можно купить? Вибрация замучала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Doc2011 said:


Вечер добрый. А подскажите, где неоригинальный кардан за 25 т.р. можно купить? Вибрация замучала....
ШРУСовой ....КАК вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Либо шрусовой здесь на конфе.
А я бы стукнулся к Serg124 (он правда в Питере) на предмет крестовинного от мини грузовичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant86

Sergey04 said:
Сложно конечно с качественным сервисом. Хороший друг мой обращался в Карданбаланс.  Ему как раз балансировку и правку делали. Больше года времени прошло, вроде не жаловался ещё. Они где-то на Каширском находятся. Если нужно, могу точнее узнать. А лучше в интернете поищи их адрес.


Благодарствую! Нашёл их контакты. Уже всё сделали. Как результат себя покажет напишу позже.А пока всё в полном ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Veter said:
Либо шрусовой здесь на конфе.
А я бы стукнулся к Serg124 (он правда в Питере) на предмет крестовинного от мини грузовичка.


от минигрузовичка это в Ижевск. у меня изначально под гелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Про Китай поподробней пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дак ты вроде сам говорил - карданы китайские... переделанные... ошибаюсь? поправь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Serg124 said:
дак ты вроде сам говорил - карданы китайские... переделанные... ошибаюсь? поправь
Никогда такого не говорил. Карданы ходят и ходят без проблем уже 2 года, более 100штук по России и Казахстану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Карданы немецкие, ходят отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
nikola460 said:
Serg124 said:
дак ты вроде сам говорил - карданы китайские... переделанные... ошибаюсь? поправь
Никогда такого не говорил.

перечитал. действительно не нашел. бывает... исходное сообщение поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.