HUNTER78ALEX

Вопросец по АКПП

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Собрался на рыбалку, а "штатный" тягач(Эспедишн) занят. Потащу своим 300ЖеЕ. Как считаете, ограничить коробку 3ей передачей принудительно(3 серия)? Катерок тяжёленький, под 2200....Дорога, правда, ровная(Мурманка), особых спусков-подъёмов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В штатной D езжай. Только сильно не гони и ускорений резких не делай. Плавно, медленно и печально! Тормоза у прицепа есть-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Есть, конечно. Не нравится мне , как коробас себя ведёт. Постоянно тудой-сюдой щёлкает, 3-4...Больше 90 ссыкотно ехать, а в диапазоне 60-80 такая фигня((((Вот и думаю обрубить ему возможность выбора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вот меня тоже этот вопрос интересует, xотелось бы услышать ответы теx кто ремонтом коробок занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
Оборотов должно быть 2000-2500

тогда скакать 3-4 не будет,

либо ограничь принудительно,

в "умных книгах" рекомендуют ограничивать при

буксеровке,

городском режиме(50 км/ч , а не 120)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если часто переключается с третьей на четвертую и обратно, то обязательно ограничить до третьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Да не нужно волноваться пока. 2200кг это уже не шуточки.

У меня 5-ступка тоже так переключается когда я против ветра прицеп дачу буксирую, хотя от всего 1500кг весит, но у него парусность большая. Я тогда ограничиваю четвертой передачей или скорость с 90 крейсерских до 100 - 110км/ч поднимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Мда.....Время разгона до 60-даже говорить неприлично(((((Просто НЕ ЕДЕТ(((((Или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
HUNTER78ALEX said:
Мда.....Время разгона до 60-даже говорить неприлично(((((Просто НЕ ЕДЕТ(((((Или так и должно быть?




Для длинной машины со 103 мотором максимально допустимая масса буксируемого прицепа 2950 кг.

Небольшой крутящий момент (235 Н/м)+ возраст = НЕ ЕДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
HUNTER78ALEX said:
Мда.....Время разгона до 60-даже говорить неприлично(((((Просто НЕ ЕДЕТ(((((Или так и должно быть?
Едь как на механике, точнее трогайся с первой передачи, дальше 2 в общем как на механике, коробка трогается со второй, если сильнее газ придавливать будет трогаться с первой, зачем все напрягать проще и полезней сразу при троганье поставить на первую, так же зачем дергаться 3-4 лучше ограничить, переключать в ручную более полезно чем вредно, пока коробка сообразит что ей тяжело переключения уже происходят все в нятаг, так сам даешь команду на мозги и коробка радуется и не напрягается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.