mb350TD

АКПП

Рекомендованные сообщения

mb350TD
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по устранению ударов на АКПП. Проблема была в том, что при движение по городу в режиме D при переключение с 3 на 4 происходил удар, но это происходило тогда когда едишь и отпускаешь педаль газа, а в натяг происходило плавное переключение… Перерыл всю вакуумную систему, поменял все регуляторы и т.д. результат отрицательный, сняли АКПП всю перебрали полностью и опять все симптомы так и не прошли!!! В итоге один добрый человек сказал попробуй проверить раздатку!!!? Я ему отвечаю смысл ее проверять? Ведь по раздатке вопросов вообще не было (все работало, гула никакого не было и т.д.) Я послушал его совета и мне перебрали раздатку… В итоге вскрытие показало, что был износ в шестернях и был сорван один зуб!!! Все сделали поставил и на старт!!! Вот чудо все как рукой сняло!!! АКПП работала, как часы… Я был поражен, что до этого потратил кучу бабла на устранения проблемы, а оказывается вся причина была в РАЗДАТКЕ!!! Может кому пригодиться мой совет!!! Всем удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
Забыл дополнить, что из-за таких ударов поменял два промежуточных кардана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Спасибо!

ЗЫ Судя по соседним темам, у тебя заодно еще крякнула турбина и залегли кольца! Не кисло ты бабла всадил в машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Нет приличных диагностов на Северо-западе... А ведь так очевидно. 2 промкардана, люфт в трансмиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
qwert said:
Нет приличных диагностов на Северо-западе... А ведь так очевидно. 2 промкардана, люфт в трансмиссии...


Полностью согласен!!! Вот по этим причинам неквалифицированности специалистов мы и влетаем на бабки!!! Поэтому наверно и создан этот сайт для помощи и обмена информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
batareykin said:
Спасибо!

ЗЫ Судя по соседним темам, у тебя заодно еще крякнула турбина и залегли кольца! Не кисло ты бабла всадил в машину!
Да, все бывает в нашей жизни!!! Особенно хреново, когда это происходит в кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да ладно!

Кризис пройдёт, а машина останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Только тему нужно переименовать. Речь ведь идет о ударах в момент переключения, а не о АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
Glinolub said:
Только тему нужно переименовать. Речь ведь идет о ударах в момент переключения, а не о АКПП?


Именно о АКПП!!! Я имел ввиду года сам автомат должен переключиться с 3 на 4 пороисходил удар- это без натяга, а с натягом ничего небыло!!! И также проявлялась это беда и при понижении скорости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
А вот у меня тоже с 3на 4 непонятно переключаеться.

Все передачи нормально,а когда с 3 на 4 ,В НАТЯГ то ощутимый мягчий толчок такой!заметно больше чем на других передачах.



Если в момент переключения с 3 на 4-ю, чуть чуть педальку газа приопустить,то очень мягко переключаеться!



Может так и должно быть ,просвятите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нет недолжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Serg124 said:
нет недолжно


А из за чего, как правило, с 3 на 4 переключения происходят более жестко ,чем на других передачах?

кпп без мозгов на 104 моторе.

Ведь не ремонтировать же ее?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Meuller said:
Serg124 said:
нет недолжно


А из за чего, как правило, с 3 на 4 переключения происходят более жестко ,чем на других передачах?

кпп без мозгов на 104 моторе.

Ведь не ремонтировать же ее?







конечно не надо. развалится - купиш новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.