Dantist

В 2011 у всех пропадает реверс на 722.3

Рекомендованные сообщения

Dantist
У меня на 722.3 пропала задняя передача три года назад. Пропадала постепенно, сначала включалась на холодном масле, на прогретом нет, потом ваще не включалась... Причём, передача сама по-себе работала, она лишь не включалась. Можно было включить и кататься назад сколько хочешь, но если вырубить в P или N, то уже обратно не включалась. Я пролистывал все форумы на геленских и мерсовских сайтах и не находил ничего подобного. Коробочным сервисам не доверял, ибо все они твердили "Съём коробки, переборка, 50 -70 нанарублей". Так и ездил вперёд, ну-у .. иногда приходилось неказисто

Прикол в том что теперь форум просто пестрит темами типа "Пропала задняя передача"..... Таки .. они что (в смысле коробки) СГОВОРИЛИСЬ ЧТО ЛИ ?!?!?! ..... Они ведь без мозгов!!!!!!!    

Тезис, конечно, не по-теме... Но уж больно мне это показалось забавным - то что все реверсы сразу кончились и то что сам три года проездил только вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
вчера как раз ездил к спецу показывать коробку, он сказал отвечая на мои многочисленные вопросы. что "пропадание " задней передаче это серьёзный признак необходимости ремонта. и если пользоваться дальше , то потом ни какой ремонт уже не поможет. Так как почистить лабирины каналов с тончайшими отверстиями нет никакой возможности. и шанс нормального ремонта очень низок. А стоимось 50 нанорублей не такая уж и большая. ремонт автоматической коробки от любого авто столько и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Чет как-то все очень страшно и дорого написано...



Там просто шарик залипает, насколько я помню.

Разбирается гидроплита (она разбирается!), моется и всё - задняя передача скорее всего на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Передача постепенно пропадает,а точнее, всё хуже и хуже включается, думаю, из-за прогрессивного износа накладок фрикционных. Но запускаться этот процесс перекосом муфты.Там по окружности расположено 20 одинаковых пружинок, если ожна выскочит или сломается начинается вся эта история. К машине всё время надо "прислушиваться", как к себе )) тога понимаешь тенденции... А если знаешь как это устроено, работает и монтируется, то прекрасно понимаешь, сколько это стоит ))

Но, поверьте, правда есть чему было удивиться, когда за промежуток меньше года в интернете появилось куча сообщений именно по задней передаче. А я-то эту тему три года отслеживал, ибо сам ездил всё это время с "постепенно пропадающей задней передачей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Я сам думал, надеялся и даже "знал", что задняя пропадает из-за чего-то в "мозгах",тоже думал шарики, пружинки. Ещё снимал сами мозги, радовался находя там грязь или залипающие клапаны, всё это промывал от "ила", но практически ничего не менялось. Чистой правдой оказалась нар. мудрость - "Понимаешь, когда вынимаешь"Чего-то крупного в "муравейнике" скорее всего оказаться не может, ибо всё в него поступает через фильтр. А этот "ил" , наверное, может вызвать какие- либо разные "подглючивания" при езде. Если изменения стойкие и не приходящие, прыгающие, то будет только хуже и сломалось или может сломаться что-то "крупное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrei560
Дело не в мозгах.

Причина в копеечном колечке на поршне с фрикционами. Оно износившись стравливает давление и поршень не перемещается в положение "зад.передача".

В ранних стадиях этого "заболевания", когда колечко ещё немного держит, передача иногда может включаться на холодную, пока масло не прогрелось.

Колечко копеечное, но..

Замена требует полной разборки коробки. А там окажется, что фрикционы стёрты, тормозная лента "на грани" и т.д. То есть по полной программе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.