acatel

Рычаг АКПП подмерз?

Рекомендованные сообщения

acatel
Короче, столкнулся с такой фигней: ездил сегодня по снежной говнямбе и когда приехал на конечную точку, то рычаг АКПП с трудом перешел на "Р". Потом повторилось еще раз. Я поводил его туда-сюда, все прошло и не повторялось. По ощущения как-будто на тягу налип снег-лед. На Гене тяги в открытом месте и реально может налипнуть снег или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Скорее да! Сначала у Валеры сегодня даж заднюю не мог включить, только драйв и нетраль, потом у меня чуть подклинивал после катаний по снегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Такая же фигня,именно после долгой езды по снежной каше,туда сюда поводил и нормуль,а сначала испугался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
DJ BABO said:
Такая же фигня,именно после долгой езды по снежной каше,туда сюда поводил и нормуль,а сначала испугался




Сегодня тоже самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Нашли еще один косяк гелика получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
надо написать письмо на завод, пусть отзывают все гелены для установки защиты тяги АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeris
Да не ребята! Я когда эту фигню обнаружил на бензоколонке вообще его никуда из драйва сдвинуть не мог - минут 15 раскачивал пока в нейтралку поставил. отточеная годами конструкция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Во блин, а я думал тока я очкую... )))

А еще сегодня обнаружил, что один болт колесный открутился на заднем. А неделю назад, когда колодки менял, оказалось,что на переднем уже один болт потерялся... Что каждые 500км подтягивать болты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
ухахахаха, надо повесить себе сзади ведро, чтобы запчасти потерянные собирать Акател, а ты болты смазывал? не буду утверждать, но не особо советуют сильно маслом их мазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Я всегда болты, перед тем, как закручивать, в шрус макаю. но закручиваю не 130Нм, как в книжке пишут, а что есть дури трубой от хайджека. Не теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Sanek said:
ухахахаха, надо повесить себе сзади ведро, чтобы запчасти потерянные собирать Акател, а ты болты смазывал? не буду утверждать, но не особо советуют сильно маслом их мазать
Нет не мазал, они сухие, но с**а откручиваются (Галыгин) Затянул трубой, но не безбашанно, нормально так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DJ BABO said:
Нашли еще один косяк гелика получается




Я про это косяк гелика пол-года назад писал, мне как всегда сказали что мне неудачная машина досталась. Там прикол в том, что кулиса снизу не имеет уплотнений в том месте где в нее входит тяга. Сергей 124 убеждал меня что там есть пыльники, я говорил что нет.

Я разбирал кулису и выковыривал оттуда землю. Взял я валенок, отрезал от него кусок войлока, сделал в нем разрез для тяги и подложил под кулису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий
Присодиняюсь, рычаг дальше R, не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.