yohoho

подходит ли коробка от 210 дизеля (177 коней)?

Рекомендованные сообщения

yohoho
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить АКПП на дизельном трехлитровом на коробку от 210 кузова (от дизельного трехлитрового, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
можно, только сколько ты на ней проездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
А почему он на ней может долго не проездить?

(Вопрос чисто теоретический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
BETEP777 said:
можно, только сколько ты на ней проездишь




Вот я думаю, что коробки рсчитываются на крутящий момент и частоту вращения двигателя в первую очередь плюс добавляется коэффициент динамики. И кони тут ни при чем.

Движки одинаковые.

Динамическое воздействие у Гелика повыше, так как много возмущающих устройств и отсутствует резиновая муфта, компенсирующая крутильные динамические колебания, проходящие от раздатки. И эти динамические моменты могут быть ООчень велики!

Поэтому, чисто теоретически ВЕТЕР777 прав. Но вот моя инженерная практика показывает, что немцы не очень-то тщательно считают динамику передач, по крайней мере не допускают того, что кардан, например, разбалансируется или что-то еще подобное произойдет. Конечно они думают, что "так не должно быть". Но так бывает. Наглядный пример - высокоскоростной поезд Сапсан. Говорили им, что в России пути хреновые. Не верили. Вот пожинают теперь .

Резюме. Скорее всего коробки одинаковые в целом, с небольшими усилениями сзади у Геликовской коробки. А ходить будет столько же. Вопрос в том, насколько она (коробка) уже ушатана на 210-м.
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ну если чисто теоретически, то первое то, что она не рассчитана на такой вес, еще раздатку крутить и т.д, чисто теоретически будут подгарать фрикционы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Интересно,я думал,что коробка вообще оригинальная. А на "бензинках" по теории тоже можно от 210го поставить? Просто очень хочется 5ю передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Что гадать. Надо сравнивать номера основных деталей и делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
PVH said:
Что гадать. Надо сравнивать номера основных деталей и делать выводы.




Общий обзор подсказывает, что они одинаковы (как я и думал), хотя точно не вникал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg


Общий обзор подсказывает, что они одинаковы (как я и думал), хотя точно не вникал




Вот и я говорю...
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.