Бродяга

Расскажите мне про 722.611...

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Вопрос может и глупый, но:

при включении селектора в положение D грубо говоря включается 1я передача, так? Потом при наборе скорости включается вторая, третья, четвертая...а на какой скорости должна включиться пятая?..
Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
На D. В городе не знаю, на трассе при спокойной езде вроде после 80-90
Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Видно по тахометру. На 4-ой стрелка спидометра и тахометра как бы совпадают по углу, на 5-ой таметра угол меньше , т.е. чуть пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Бродяга said:
Вопрос может и глупый, но:

при включении селектора в положение D грубо говоря включается 1я передача, так? Потом при наборе скорости включается вторая, третья, четвертая...а на какой скорости должна включиться пятая?..




Теоретически - на любой допустимой.



А реально тебе при каких условиях - при установившемся, разгоне или торможении?



А так можешь сам примерно определить по соотношению скорости и оборотов.



Едешь с определенной скоростью переключаешь коробку в 4 - если обороты поднялись значит на 5 ехал









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вадимыч, у тебя коробка с мозгами. Она включает пятую, как и все остальные на разныx скоростяx. Она считывает показания с разныx датчиков и в зависимости от скорости, нагрузки, положения педали газа, динамики разгона включает нужную передачу. Так же как на ручке ты можешь включить любую передачу на той скорости на которой сам считаешь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я все понял, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Artem said:
Так же как на ручке ты можешь включить любую передачу на той скорости на которой сам считаешь нужным.




Как на ней включить нужную мне передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
переводишь на 1 и поехал...и походу движения сам переключаешь передачи... 1-2-3-4-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Здорово канеш, только с механикой ничего общего.



Данная фигня не позволит переключиться ей выше установленной передачи. А в рамках доступных передач она будет переключаться так, как сама сочтет нужным.



А на механике, на сколько я знаю, можно переключать и вверх и вниз когда угодно.



Собственно почему меня и удивило сообщение Артема, особенно с учетом того, что 611 не типтроник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
MaXX 190E2.6 said:
Здорово канеш, только с механикой ничего общего.



Данная фигня не позволит переключиться ей выше установленной передачи. А в рамках доступных передач она будет переключаться так, как сама сочтет нужным.



А на механике, на сколько я знаю, можно переключать и вверх и вниз когда угодно.



Собственно почему меня и удивило сообщение Артема, особенно с учетом того, что 611 не типтроник


А на МВ типтроников и не бывает Все коробки 6 серии одинаковые, от 97 года до наших дней. Разные только кулисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Бродяга said:
Вопрос может и глупый, но:
при включении селектора в положение D грубо говоря включается 1я передача, так? Потом при наборе скорости включается вторая, третья, четвертая...а на какой скорости должна включиться пятая?..
Как я понял. Ты не можешь понять где твоя пятая передача? Происходит это потому, что стартует авто со второй.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
qwert said:
А на МВ типтроников и не бывает Все коробки 6 серии одинаковые, от 97 года до наших дней. Разные только кулисы.




А то что пошло с 2001 года - это получается тоже самое что и было только другого вида?

Т.е. передачи переключать низзя, а можно только ограничить диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
EDDI-KU said:
Как я понял. Ты не можешь понять где твоя пятая передача? Происходит это потому, что стартует авто со второй.Wink




6 коробка стартует с первой передачи. Или на гелике это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
да можно переключать передачи...тока с головой а не на оборотах в красной зоне...и на пониженную можно...читаем.."Опасность заноса"...када резко стартуешь...трогаеца со 2-й передачи...када медленно c 1-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Dimetr said:
да можно переключать передачи...тока с головой а не на оборотах в красной зоне....


6 коробка не переключит передачу если обороты двигателя будут недопустимыми



Dimetr said:
и на пониженную можно...


На пониженную я не хочу, я хочу на повышенную





Dimetr said:
читаем.."Опасность заноса"


Это мануал не от гелика!!!

Но в любом случае мне не понятно как колеса могут заблокироваться от переключения на низшую передачу???





Dimetr said:
када резко стартуешь...трогаеца со 2-й передачи...када медленно c 1-й.


Мега бред

Т.е. если мы хотим быстро разогнаться - мы будем это делать медленно.

Если медленно - будем быстро.

Конструкторы коробки позаботились о нашей безопасности
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
чёта мы о разном говорим.....что есть не переключит передачу если ты сам кулису переводишь на нужную тебе скорость... Если крутить двигло в красной зоне...может и не даст переключить...и то думаю даст...просто пинком.....в красной зоне не переключал...накуя козе боян...поставил в D и поехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Dimetr said:
чёта мы о разном говорим.....что есть не переключит передачу если ты сам кулису переводишь на нужную тебе скорость... Если крутить двигло в красной зоне...может и не даст переключить...и то думаю даст...просто пинком.....в красной зоне не переключал...накуя козе боян...поставил в D и поехал)))




Просто не переключит, до тех пор пока расчетные обороты на новой передаче не уложатся в допуск. Проше говоря пока скорость меньше не станет, т.к. рычаг это всего лишь электронный переключатель и с коробкой он напрямую никак не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
MaXX 190E2.6 said:
Dimetr said:
чёта мы о разном говорим.....что есть не переключит передачу если ты сам кулису переводишь на нужную тебе скорость... Если крутить двигло в красной зоне...может и не даст переключить...и то думаю даст...просто пинком.....в красной зоне не переключал...накуя козе боян...поставил в D и поехал)))




Просто не переключит, до тех пор пока расчетные обороты на новой передаче не уложатся в допуск. Проше говоря пока скорость меньше не станет, т.к. рычаг это всего лишь электронный переключатель и с коробкой он напрямую никак не связан.




ага а допуск до красной зоны))) и в какой допуск он должен уложиться...если ты на высшею передачу переключаешь...я и на С-ке переключал и на G-ке, и не задумывался уложился я в допуск или нет...включаюца без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Dimetr said:
ага а допуск до красной зоны))) и в какой допуск он должен уложиться...если ты на высшею передачу переключаешь...я и на С-ке переключал и на G-ке, и не задумывался уложился я в допуск или нет...включаюца без проблем...




Если на высшую переключаешь - то переключится без проблем, если посчитает возможным и нужным ехать на ней.



А на низшую - грубо говоря если уложится до красной зоны на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
.. с переключением разобрались....теперь остаёца вопрос о "Меге бреде"....хочешь эксперимент....ты на 1-й стартуешь...а я 2-й...кто быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Во развели...



Я просто сравнил шестую коробку с ручкой. На ручке ты сам решаешь когда что включить и можешь сделать это на разной скорости и оборотаx, шестая коробка по аналогии сама решает когда и что ей включать. Я говорил только о том что нет четкой связи скорости, оборотов и переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Dimetr said:
.. с переключением разобрались....теперь остаёца вопрос о "Меге бреде"....хочешь эксперимент....ты на 1-й стартуешь...а я 2-й...кто быстрей




Я канеш!!!



Это почти тоже самое, что я на первой стартую, а ты на пятой!!!



Расскажи почему должно получится со 2-ой быстрее чем с 1-ой?



И объясни почему тогда 3-я коробка, которая как раз стартует обычно со 2-ой, когда с места жмешь тапку в пол переключается на 1-ую?



Наверно чтоб не очень быстро разгоняться



Artem said:
Во развели...

Я просто сравнил шестую коробку с ручкой. На ручке ты сам решаешь когда что включить и можешь сделать это на разной скорости и оборотаx, шестая коробка по аналогии сама решает когда и что ей включать. Я говорил только о том что нет четкой связи скорости, оборотов и переключения.




Да ладно тебе, глядишь узнаем что-нибудь новое про коробки
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.