WARCRIER

По АКПП

Рекомендованные сообщения

WARCRIER
Народ, подскажите плиз: на Звезде Невы поставили диагноз - снимать, перебирать АКПП, знает кто в Питере сервис не с убийственными ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Глаза - то разуй! 19 постов вниз как раз про Питер и ремонт АКПП написали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а что - там чтото умное написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
WARCRIER said:
Народ, подскажите плиз: на Звезде Невы поставили диагноз - снимать, перебирать АКПП, знает кто в Питере сервис не с убийственными ценами?




какая машина-то? коробка какая? люди есть но нужно понимание о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Serg124 said:
а что - там чтото умное написано?


Написано , где кроме Звезды можно в Питере АКПП отремонтировать,про умное вопросов от автора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kovtun said:
Serg124 said:
а что - там чтото умное написано?


Написано , где кроме Звезды можно в Питере АКПП отремонтировать,про умное вопросов от автора не было.




неа, ненаписано, я смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
Друзья у меня коробка начала периодически засыпать и при этом выкидывает 147 ошибку.Я Уже и с блока масло сливал но пока не помогло?!! Может кто знает что это???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
tonik said:
Может кто знает что это???????


А что нужно знать то? Что есть 147 ошибка? Или в целом по симптомам?

Код ошибки 147 (как в книге написано) - недопустимое передаточное отношение КП или проскальзование в фрикционном эллементе.



Если под "засыпать" имееш в виду пробуксовку, то ситуация до боли знакомая и сейчас из-за этого почти месяц сижу без а/м, в моём случае сказали необходимо менять гидротрансформатор, неговоря уж о планетарке, фрикционных дисках, подшипниках, ремкомплекте и т.п.



Новость о замене трансформатора меня мягко говоря расстроила, (~ 70 т.р.+ ещё 50 т.р. на всё остальное) грешным делом начал думать "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса" в итоге появилась возможность отправить ГТ в Москву, их вроде там ремонтируют чуть ли не "на каждом углу". Сейчас ждём что там пришлють.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
Засыпает значет коробка встоёт в 3 ю и едит только на ней,пробуксовки никакой нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
я делал у Сергея на комендантском проспекте 8 911 221 79 01.

Он хоть и в гараже а коробки от 221 и 211 при мне перебирал.

Сделал в начале лета, проехал больше 15 тыс - все ok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
tonik said:
Засыпает значет коробка встоёт в 3 ю и едит только на ней,пробуксовки никакой нет....




Не знаю как на мерсе, а у меня у жены на лягушенке, похожая кака. Если авто не прогрето, то через какое-то время она встает на 3-ю передачу и приборка пищит типа "ахтунг" аварийный режим. На сервисе вначале перешили мозги и залили какую-то более свежую прошивку - не помогло, потом приговорили клапан и долили немного масла в АКПП, типо было чуть меньше уровня, но клапанов в наличии не было, поэтому сказали покатайтесь пока так, а как приедут клапана, заменим. Вот уже три месяца катается, все в порядке без всякой замены... Поеду делать ТО, пусть все равно заменят, авто на гарантии - халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.