Gangster

Нужна тяговитая МКПП на 460 2.3

Рекомендованные сообщения

Gangster
Есть 230GE 1984 г.в. (ВИН в подписи) мотор М102.981, коробка родная 5МКПП 717.420 (первая передача 1:3.822). Авто часто ползает по грязи, тяги маленького бензомотора порой не хватает. Слышал, что бывают т.н. «тяговитые», «грузовые» МКПП с первой передачей в районе 1:6, я пятой 1:1. Не подскажите, какая тяговитая коробка подойдет под мой мотор М102 с минимальными переделками. Доступа к токарно-фрезерному производству нет, поэтому вытачивать переходные пластины и т.п. нет возможности, есть обычный гараж с ямой, поэтому идеале бы хотелось - одну скинул КПП, другую воткнул. В общем, подскажите вариант взаимозаменяемой с 717.420 КПП, ну и если есть у кого таковая, готов рассмотреть предложения о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Тебе подойдет как раз тяговая, у нее сменный колокол, можно и на 102-103, 602-603 и на 110, 616-617.
У Коли460 как раз такая коробка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
shexpir said:
Тебе подойдет как раз тяговая, у нее сменный колокол, можно и на 102-103, 602-603 и на 110, 616-617.
У Коли460 как раз такая коробка есть.

Этот сменный колокол на м102 бывает? Видел такие коробки, но на дизеля, у них колокол другой - стартер с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Тяговая коробка на бусах идет с 602м мотором, стартер слево. Я себе ставил колокол под 110й-617й, от 4мкпп 123го, там тоже сьемный колокол, стартер справо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Да с соответсвующим колоколом встанет на 102, но промкардан укорачивать примерно на 9см и переделвать тяги(болгарка , сварка) Есть тяговая коробка б/п по России. Пишите в личку ,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Gangster said:
Есть 230GE 1984 г.в. (ВИН в подписи) мотор М102.981, коробка родная 5МКПП 717.420 (первая передача 1:3.822). Авто часто ползает по грязи, тяги маленького бензомотора порой не хватает. Слышал, что бывают т.н. «тяговитые», «грузовые» МКПП с первой передачей в районе 1:6, я пятой 1:1. Не подскажите, какая тяговитая коробка подойдет под мой мотор М102 с минимальными переделками. Доступа к токарно-фрезерному производству нет, поэтому вытачивать переходные пластины и т.п. нет возможности, есть обычный гараж с ямой, поэтому идеале бы хотелось - одну скинул КПП, другую воткнул. В общем, подскажите вариант взаимозаменяемой с 717.420 КПП, ну и если есть у кого таковая, готов рассмотреть предложения о покупке.

Доброго времени суток! Извиняюсь что не совсем в тему, но тем не менее. В случае удачной замены коробки, готов рассмотреть вариант приобретения Вашей 717 420 коробки! Теме ап, ТС удачи в замене коробаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.