graf_z

непонятные подушки на мосту под отбойником

Рекомендованные сообщения

graf_z
Ребят, ну подскажите... поменял передний мост и не обратил внимание, что на новом под отбойниками стоят какие-то подушки резиновые, причем разные, в центре них болты, тогда как на старом были просто ровные площадки ..... что это за хрень и как ее едят??? как их снять или не снимать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis_Perm1
Верхняя фотография. Резинка очень напоминает

опору заднего амортизатора от AUDI.



OE номер по VAG 443 512 331.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Denis_Perm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
н-да ... действительно ... а сколько должен быть свободный ход моста до отбойника в стандарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4

graf_z said:
н-да ... действительно ... а сколько должен быть свободный ход моста до отбойника в стандарте?


Всем привет!
Конструкций и типов подушек серийно устанавливавшихся на G klass - несколько + варианты спецверсий там и маслонаполненные были, и тд... КАКУЮ МОДЕЛЬ ЛЕЧИМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Из-за этого и свободные хода -везде разные - в зависимости от конструкции подушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

модель 460й ... мост раньше стоял нормальный, как у всех - с ровными площадками.... а этот мост, который я поставил тоже с 460го, а вот спецверсия или нет, фиг его знает....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
в понедельник просмотрю по мерсовской программе и сброшу варианты подушек с комментариями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
что-то картинки немного не в тему....на нижней по идее ещё должно быть пару уточняющих рисунков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
На мостах всегда были ровные площадки, подушки крепились к раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ingwaar4x4 said:
graf_z said:
пасиб:)




Пояснения к картинкам: на верхних двух картинках показаны варианты подушек - был еще третий вариант но он не хотел копироваться с прoграммы...не стал заморачиваться тк он очень похож по форме на рис с пометкой 230GE/ 460. Я пробил по номерам все рисунки -для заказа доступен по проге только номер подушки 463 321 00 06 те завод изменил конструкцию и теперь по зап частям доступен лишь один этот вариант. Позицию 11- 460 322 0167 можешь не устанавливать- это на твое усмотрение(я бы не ставил). Далее - по нижнему рисунку НА ВСЕХ МОСТАХ - ПЛОЩАДКИ РОВНЫЕ! я и сам такие как у тебя на фото впервые вижу -отсюда вывод НАКОЛХОЖЕНО...Посмотри внимательно где идет сварной шов выше площадки посадочного места пружины - и срезай должна вскрыться ровная с легким внутренним углублением площадка. По зазору между площадкой и отбойником - он у тебя получится при срезе колхоза сам-собой, раньше он был разный как я писал ранее из-за разных типов подушек. Этот номер я ставил себе в последнее ТО - конструкция нормальная -только когда получиш подушки возможно придется подобрать болты ,это если родные не подойдут. Если чаго не ясно пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

да, скорее всего так и есть ... срезать надо..... вполне возможно мост стоял на лифтованной машине................ а с верхними отбойниками у меня все нормально:)


вот еще непонятно, что за деталь - 143?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Я лично такой ни когда не встречал - просто пружина садится на посадочное место на мосту... а это редкий вариант каких-то нюансов по годам выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.