Рекомендованные сообщения

graf_z
после долгих мучений собрал переднюю подвеску, прикрутил колеса, опустил гелика на грешную землю и... путем визуального осмотра выяснил,  что правое колесо выступает из под арки сантиметра на 3 больше чем левое:((( ... сначала показалось, что левое просто слегка завалено, т.к. на подъемнике они вроде одинаково висят, да и люфт на нем есть ... снова снял кулак, выбил шкворневые подшипники, поставил новые, собрал, прикрутил колесо, снова опустил на землю................ все равно такая же фигня.... только вроде не завалено колесоShocked может быть мост смещен в правую сторону см на 3??? тяга панара, вроде на вид целая.... крепления тоже....

Изменено пользователем graf_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Берёшь линейку и мериешь что и куда сдвинуто..



Так на заметку.. и если тяга гнутая это не всегда видно..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
ок, спасибо... сегодня буду мерить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Когда с подъемника опускаешь Гелендваген на землю, всегда колеса слева и справа неодинаково выступают. Это особенности подвесок с тягой Панара. Стоит машину покатать взад/вперед и все нормализуется, поверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
и все ж меряй. Панара подмятая и выставляет правое колесо. размеров не помню
Изменено пользователем mischanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А у меня кузов был установлен криво относительно рамы, QWERT вылечил за 2 часа. Тоже думал тяга. Делов на шесть болтов
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Malinois said:
Берёшь линейку и мериешь что и куда сдвинуто..

Так на заметку.. и если тяга гнутая это не всегда видно..

а это он что на рисунке меряет??? вернее в каких точках, а то правую не видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
хм ... спасиб, ребята.... буду катать и мерить.....:))) интересно а тяга панара лечится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
graf_z said:
хм ... спасиб, ребята.... буду катать и мерить.....:))) интересно а тяга панара лечится???


вообще ДА, но если по уму, регулируемую - будешь первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Мужики у меня такой вопрос, как ведёт себя машина на дороге с подношенными втулками тяги панара, что-то я у себя разобраться не могу, такое ощущение как будто мост передний из стороны в сторону гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Sid said:
graf_z said:
хм ... спасиб, ребята.... буду катать и мерить.....:))) интересно а тяга панара лечится???


вообще ДА, но если по уму, регулируемую - будешь первый




в каком месте он будет первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Aleksandr74 said:
Мужики у меня такой вопрос, как ведёт себя машина на дороге с подношенными втулками тяги панара, что-то я у себя разобраться не могу, такое ощущение как будто мост передний из стороны в сторону гуляет.

Сначала проверить давление в шинах. Потом проверить на наличие люфтов в ступице. Потом проверять сайлентблоки рычагом и в последнюю очередь заморачиваться панарой. ИМХО, порядок рассмотрения проблемы. QWERT поправит, если ошибся... Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
я у себя двадцатилетнюю панару снял, пощупал и обратно воткнул. а вот сайленты пошли под замену, причем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
А как определить что сайлентам хана пришла, у меня на вид все целые, монтеровкой качал ходят в резине? они рвутся чтоли или просто износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
ну вот сегодня и покатал и померял..... длина панары нормальная - 76(правда мерял рулеткой в позе зю)... правое колесо все равно торчит:( а еще как-то сильно завалена левая морда... и так на левую сторону  1,5 - 2 см перекос в районе передних зеркал, а кончик морды еще сильнее перекошен.... прямо на глаз сильно заметно:((( может рама гнутая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
graf_z said:
ну вот сегодня и покатал и померял..... длина панары нормальная - 76(правда мерял рулеткой в позе зю)... правое колесо все равно торчит:( а еще как-то сильно завалена левая морда... и так на левую сторону  1,5 - 2 см перекос в районе передних зеркал, а кончик морды еще сильнее перекошен.... прямо на глаз сильно заметно:((( может рама гнутая???


может пружины пора поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
да на пружинах разница вроде мм 7-10 всего ( замерял от нижней площадки до верхней чашки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Несколько раз в разных темах поднимался вопрос "перекоса морды".

Чтобы не волноваться по поводу кривизны рамы, я бы посоветовал выставить раму домкратами горизонтально по водяному уровню, а уже после этого проверить горизонтальность самого кузова. Дело в том, что еще и кузов может криво сидеть на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
ну в общем я ети темки уже проштудировал:))) да.. сам кузов-то перекошен примерно на 1,5 см...... но косяк в том что сама морда (капот, крыло) по отношению к остальному кузову (по сравнению с крышей хорошо видно) перекошена... как будто кто-то надавил на левый угол.... завтра попробую сделать фото и выложить потому как ситуация нездоровая...:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
graf_z said:
да.. сам кузов-то перекошен примерно на 1,5 см...... но косяк в том что сама морда (капот, крыло) по отношению к остальному кузову (по сравнению с крышей хорошо видно) перекошена... как будто кто-то надавил на левый угол....




Нужно обратить внимание на брызговики моторного отсека - не исключено, что на них есть трещины в местах крепления к моторному щиту вокруг отверстий под шпильки М10 (см мои фотографии в теме "установка фар 08 года") Кроме того, в передней части брызговиков (у радиатора в верхней части - см тему "Трещины на брызговиках") Может быть сдеформирован или кронштейн на раме под кузов в районе ног водителя или пассажира, а могут быть трещины в полу кузова в месте сварки с усилителем под подушку крепления кузова к раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

ценная информация... спасибо :))) придется по ходу снимать крылья и смотреть .... надеюсь что не рама....... в пользу твоей версии говорит то что брызговик моторного на правой - нормальной стороне, над чашкой пружины имеет зазор см 5-7, а над левой чашкой всего примерно 3см...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
graf_z said:

ценная информация... спасибо :))) придется по ходу снимать крылья и смотреть .... надеюсь что не рама....... в пользу твоей версии говорит то что брызговик моторного на правой - нормальной стороне, над чашкой пружины имеет зазор см 5-7, а над левой чашкой всего примерно 3см...



И все-таки скорее всего, по симптомам - гнутая рама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

это конечно худший вариант:((( это лечится??? и как промерить раму??? вернее как проверить что она гнутая???


Изменено пользователем graf_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
graf_z said:

это конечно худший вариант:((( это лечится??? и как промерить раму??? вернее как проверить что она гнутая???





Без специальной оснастки проще всего водяным уровнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

шо-та я расстроен:(((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.