Рекомендованные сообщения

Yura-uk


Подскажите пожалуйста с чего начать:
- при включении блокировки дифференциала роздатки, все как положено, загорается сначало жёлтая (включение, я так понимаю) а потом красная (включено) лампочки, НО, при выключении гаснет жёлтая, а красная продолжает гореть, до тех пор, пока я неоткручу датчик дифф., на роздатке, лампочка гаснет и я вкручеваю его обратно (только поставил новый, думал старый сгорел) и так каждый раз. Остальные два роботают нормально.
Кто подскажет:
1. Что произошло и как лечится?
2. Если горит красная лампочка а жёлтая погасла-дифф. заблокирован или нет?
Заранее Спасибо. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Желтая лампочка сигнализирует о том, что прошла команда на блокировку дифференциала.

Красная лампочка (горящая) говорит о том, что дифференциал заблокирован.

При выключении блокировки желтая лампочка должна гаснуть сразу (команда на блокирование отменена), а вот красная погаснет только тогда, когда произойдет фактическая разблокировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Да, ОК, ну тогда почему гаснет после снятия датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk



И у меня постоянно горят желтые когда дифференцыалы залочены, почемутоConfused, а гаснут с красными при отключении тока межосевой горит.
Все понял, невнимательно прочитал Smile.
Изменено пользователем Yura-uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Yura-uk said:
Да, ОК, ну тогда почему гаснет после снятия датчика?

А ты непробывал просто после отключения проехать вперёд или назад, что происходило? Попробуй если отключатся не будет, то тогда будешь спрашивать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Yura-uk said:
Да, ОК, ну тогда почему гаснет после снятия датчика?
Попробуй проехать назад вперёд и если после этого она гаснуть небудет, будешь дальше спрашивать совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Пробовал, назад-вперёд, вправо-влевоSmile, два месяца и ничего, гаснет тока путём снятия-установки датчика дифф. раздатки и всё, так чтоYing Yang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Yura-uk said:




Пробовал, назад-вперёд, вправо-влевоSmile, два месяца и ничего, гаснет тока путём снятия-установки датчика дифф. раздатки и всё, так чтоYing Yang


Попробуй вместо датчика ослабь трубку над датчиком чтоб в механизм попал воздух, если уверен что датчик не закис а это именно с блокировкой связано, там умного нет не чего, тупо блокировка вытягивается и нажимает датчик

, отошла датчик выкл. все за счет воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk



А где именно эта трубка, мож у кого рисунок или фото где искать, я ненашел. Датчик новый и незакис, я тоже думаю что воздух так как при откручевании датчика, чуть шипит, а вот где трубка я незнаю.
Изменено пользователем Yura-uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Yura-uk said:






А где именно эта трубка, мож у кого рисунок или фото где искать, я ненашел. Датчик новый и незакис, я тоже думаю что воздух так как при откручевании датчика, чуть шипит, а вот где трубка я незнаю.



Трубка прям над датчиком,или рядом справо как смотреть, фото где то было поищу, там сложного нет найти, она прикручивается ключем на 17 или 19(головкой), прикручивается болтом как тормозной шланг к суппорту.

Прикольная ситуация, думаю вылечить если это воздух на самом деле не составит труда.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Еду на сервис, пока там машина весит, только что б успеть, а то електрикам попадет, а там уже надолго. Гляну, может найду, ну все равно-фото или схемку в студию Please.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Там без фото все найдете. Вакуумная камера, отвечающая за блокировку межосевого дифференциала находится в передней части раздатки. Если смотреть на раздатку со стороны коробки передач, то вакуумный шланг подходит к угловому штуцеру слева от фланца переднего кардана. Кроме того, это единственный трубопровод, подходящий к РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Нашел, только неуспел, машину електрикам отдали, пришлось на лавке подбиратса, никогда внимание не обращал, у меня трубопровод прям над датчиком, затянут болтом на 19, толком не обследовал так как неудобно, надо на подъёмнике хорошенько осмотреть на наличие дефектов. Но уже когда електрики закончут, а то отвлекать уж неохотаSmile. А мож мне кто подскажет какая функция у трубки и как можно боротся с такой проблемой как у меня? Если я ослаблю болт то как это повлияет на блокировку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Трубка эта вакуумная - писали ведь. Блокировка в раздатке включается мембраной под действием разрежения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk

Тоесть, работает на "блок" и "анблок", надувая воздух и спуская, но так как у меня "блок" работает, а "анблок" нет, то неработает откачка воздуха, я так понимаю? И что делать в этом случае? Мож мембрана квакнула? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Yura-uk said:

Тоесть, работает на "блок" и "анблок", надувая воздух и спуская, но так как у меня "блок" работает, а "анблок" нет, то неработает откачка воздуха, я так понимаю? И что делать в этом случае? Мож мембрана квакнула? 



Мембрана целая, если бы лопнула наобород не было бы блокировки, ослаблять не нужно и нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


А что делать тогда, если, датчик целый, мембрана тоже, почему не выпускает воздух, только при снимании датчика.Pinch 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ты откуда сам? Украина большая...

Есть у вас мастера, которые Гелендваген живьем видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk




Львів,
BandershtatenBig smile.
Изменено пользователем Yura-uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Гелендвагены то видели, а вот что с ними делать незнают, особенно с дифференциаламиBig smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У вас там Дима Umka живет - к нему в личку постучись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


OK. Попробую. Думал пока в сервисе на замене движка и коробки то с дифференциалом разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Yura-uk said:




OK. Попробую. Думал пока в сервисе на замене движка и коробки то с дифференциалом разберусь.


каким образом, к раздатки из под капота подлазить

было раз была снята одна из трубочек с компрессора, выключение было но очень долгое, можно было минут десять кататься туда сюда, потом отключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Тебе получается двигатель и коробку меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Да, меняю и то и другое, а за одно думаю и с деффиринциалом разобратся, а то задолбался каждый раз под машину лазить снимать датчик и ставить обратно, был на официальном Мерс-сервисе пол года назад, там развели руками сказали машину на три сутки ставить что б разобратся я поблагодарил за такое предложение и теперь объежжаю десятой дорогой такой оффициал.
Вот зашел сюда к Геленоводам-практикам за советом, а то теоретики задолбали Big smile.
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.