ilyaf0802

Как открутить болты верхнего шкворня?

Рекомендованные сообщения

ilyaf0802
Ну немножко деревня, есть конечно. Выкса, Нижегордская область. Хоть и нравится мне этот городок, а всё-таки купить здесь инструмент или запчасть очень трудно. Сюда даже транспортные компании не ездят. Но жизнь сложилась так, что с некоторого времени я с семьей обитаю здесь. Спасибо за предложение, ценю ваше участие, дорогие одноклубники. Попробую открутить купленой ударной головкой на полдюйма. Если нет - предварительно договорился купить бу ударную головку на сервисе на квадрат 1 дюйм за 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Вот такая ударная головка закуплена. Надеюсь, сегодня вечером она мне поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Этой открутите
Вообще удивительно первый раз такое встречаеться чтобы не откручивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Круто, ударная головка с ЮСБ кабелем!
Шутю!
А по теме, скорей всего этот узел с завода не раскручивался! У меня тоже были сложности у слесарей, но там весь инструмент качественный и мастера опытные и то выстрелы такие были, как из пушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Думаю что шутка, но все же спрошу, А вы в какую сторону крутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
280GE460 said:
Думаю что шутка, но все же спрошу, А вы в какую сторону крутите?


Он же верхние откручивает. Там тяжело ошибиться с направлением.
А вот на нижних запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Ну что, други! Последний бой оказался тяжелым, но победа осталась за нами! Начиналось всё не очень хорошо. Для начала свежекупленная головка не захотела налазить на вороток - уж больно точный квадрат 1/2 в ней был. Но головку удалось убедить молотком сесть на место. Далее нагрев паяльной лампой, полив водой, потом чуть уксусной кислоты и пошел крутить. Сам, без качка. Вроде пошло, пошло. Глянул - а то пошел сворачиваться болт. Не сильно свернулся, если бы для его откручивания нужен был нормальный момент, то его шляпка выдержала бы. А такой большой момент, который я развивал трубой - нет, пошла сворачиваться.
Ну всё, приехали. Уже хотел ехать за болгаркой. Но лень стало на другой конец города ехать. Решил отложить болгарку на завтра, а сегодня уже греть, пока бензин в паяльной лампе не кончится. Ну и пошло. Часа полтора грел-остужал водой и так много раз. Под конец после воды на еще теплый металл подлил уксусной кислоты. Дым, конечно, повалил. Пришлось убегать из гаража и ждать, пока рассеется. И минут через 10 попробовал. Даже не трубой, просто воротком, что на фото выше. Правда упирался изо всех сил. И болт щелкнул. И пошел! Выкрутил я его!

Болт, конечно, под замену. Выкрутился на последнем издыхании шляпки. И приржавел, похоже, сверху, в крышке шкворня.
Остальные выкрутились относительно легко. а нижние - вообще запросто.
Всем огромное спасибо за помощь, советы и поддержку! Без вас уже давно бы взялся за болгарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
А на сколько головку брал и какая до этого была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Головка ударная на 19 с квадратом 1/2. Есть выше на фото. А до этого была обычная тонкая (не ударная), какик продаются и в наборах и отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.