Рекомендованные сообщения

Ant0nio
Добрый день.

Мне заменили 103 бензин на 606 тди. Машина едет но тупит. Особенно с места. Коробку и раздатку не меняли.

Может кто то подсказать какие передаточные числа должны быть у коробок 103 и 606 движка и если нужно менять, то где купить недорого такую коробку ? И возможно раздатку в комплекте если ее тоже нужно менять...

И тогда соответственно могу свою продать коробку со 103 бензина )

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На 606 коробка совершено другая, поставить ее вообще не просто, есть все, но нужно начать с того кто поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Думаю,это не коробка,не раздатка и вообще,передаточные числа и близко не при чём. В виду значительной слабости 103 мотора,относительно 606-го,на трансмиссии первого с мотором второго он должен пулять с места адски. Чё-то с управлением мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
iveco77 said:
Думаю,это не коробка,не раздатка и вообще,передаточные числа и близко не при чём. В виду значительной слабости 103 мотора,относительно 606-го,на трансмиссии первого с мотором второго он должен пулять с места адски. Чё-то с управлением мотора.


103 был 170 лошадей. 606 177 лошадей. То есть мощь таже. А не тянет именно с места. Но и по трессе больше 120 не разгоняется. Хотя когда не тянет в горку, я включаю ручку между сиденьями и он карабкается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
Леха said:
На 606 коробка совершено другая, поставить ее вообще не просто, есть все, но нужно начать с того кто поставит.


мне говорят что поставят люди, меняющи коробки на своих 461 кузовах. Она другая по габаритам или внутри ? она разве не встает на место родной от 103 ? раздатка такая же по габаритам ?
ЕСТЬ ВСЕ это где территориально ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не правильно работает двигатель.
По крутящему моменту 606 пуляет лучше чем 103.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ant0nio said:
iveco77 said:
Думаю,это не коробка,не раздатка и вообще,передаточные числа и близко не при чём. В виду значительной слабости 103 мотора,относительно 606-го,на трансмиссии первого с мотором второго он должен пулять с места адски. Чё-то с управлением мотора.


103 был 170 лошадей. 606 177 лошадей. То есть мощь таже. А не тянет именно с места. Но и по трессе больше 120 не разгоняется. Хотя когда не тянет в горку, я включаю ручку между сиденьями и он карабкается....
лошади тут вообще причём??? Мы ж о тяге мотора говорим.Лошади тут никаким боком. Пуляет и тянет только момент. И разница очень значительна. А если учтём ещё и обороты,на которых он максимум,то чёть ли не в два раза получится,по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ant0nio said:
Леха said:
На 606 коробка совершено другая, поставить ее вообще не просто, есть все, но нужно начать с того кто поставит.


мне говорят что поставят люди, меняющи коробки на своих 461 кузовах. Она другая по габаритам или внутри ? она разве не встает на место родной от 103 ? раздатка такая же по габаритам ?
ЕСТЬ ВСЕ это где территориально ? )
Не заморачивайся этим вообще. Настрой мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
А что разве блок управления 606го работает со старой 4й коробкой? Потому и не едет видимо, причем тут настройка мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
Hendrix said:
А что разве блок управления 606го работает со старой 4й коробкой? Потому и не едет видимо, причем тут настройка мотора?


мне поставили механичесский насос и минимум электроники. машина ревет слышно, но не тянет. в этом и смысл передаточных чисел.

есть ли у кого то просто инфо какие передаточные числа в коробке 103 бензина и 606 дти ? тогда все будет понятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
С механическим насосом может что напутали?
Я не смог вспомнить автомобиля на который устанавливался бы 606 турбо с ТНВД с механическим приводом.
Посмотри маркировку на насосе. Попробуем понять откуда он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
ян_ said:
Не правильно работает двигатель.
По крутящему моменту 606 пуляет лучше чем 103.

+100...коробка не причем,если к ней претензий с 103 небыло..ГП у них одинаковые 34/7,мех тнвд для этого мотора в природе не существует,надо собирать с нескольких тнвд.Вариантов два или мотор не выдает полной мощности(причин вагон) или криво подключено управление АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ant0nio said:
Hendrix said:
А что разве блок управления 606го работает со старой 4й коробкой? Потому и не едет видимо, причем тут настройка мотора?


мне поставили механичесский насос и минимум электроники. машина ревет слышно, но не тянет. в этом и смысл передаточных чисел.

есть ли у кого то просто инфо какие передаточные числа в коробке 103 бензина и 606 дти ? тогда все будет понятнее...
Не забивай голову передаточными числами. Все усилия на мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.