LexxeHoK

Чашки пружин сгнили

Рекомендованные сообщения

LexxeHoK

Сегодня решил посмотреть почему задница начала садится - купил пружины-аморики. Снял старые. Аморик умер совсем! Пружина целая. Но что больше всего огорчило это чашка пружины - она превратались в труху. Ее руками можно крошить. 

Сразу позвонил на G-центр местный. Пробил цену новая 1 чашка 85 тысяч тенге (570$)  говорит можно бу срезать с рамы будет (100$). Ну новая сразу отпадает - бу можно подумать. Вообще вопрос они идут как часть рамы и держаться на сварке или как отдельная запчасть? На СТОшке меня уверяли что он как отдельная запчасть не идет - тогда откуда они заказыают? И я думаю не первый у кого такая проблема - может есть новые заменители которые можно обработать напильником раз все равно потом насварку садить. 


Кстати взял пружины с патруля - потом снял свою мерсовскую. Она чуть ниже зато прутья толще! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
В Москве чашка стоит пять тысяч руб - это примерно 180 долларов. Что-то там у вас сервисмены охренели совсем. Она продаётся отдельно и ухо крепления амортизатора ьтоже продаётся отдельно. Стоит примерно 2500 руб. Крепится всё сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Вот это новость! Значит у детали есть код - нада тогда найти. Но цена меня самого поразила - меня уже 2 года на это СТО заманивали через знакомых. Хорошо что непоехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
LexxeHoK said:
Вот это новость! Значит у детали есть код - нада тогда найти. Но цена меня самого поразила - меня уже 2 года на это СТО заманивали через знакомых. Хорошо что непоехал. 


я тоже скажу новость: читай форум всё есть и номера и с картинками,зачем плодить темы? А если создаёшь тему,то и пиши в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Пользовался поиском. Ненашел ничего - потому и создал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
LexxeHoK said:
Пользовался поиском. Ненашел ничего - потому и создал. 



погодь немного.

на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Искал чашки, а не кронштейны. А что не в том разделе создал, извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
LexxeHoK said:
Искал чашки, а не кронштейны. А что не в том разделе создал, извиняйте.



Знаешь вот просто,даже без применения поиска просмотрел темы в разделе связанные с рамой. Клаву тыкать проще чем читать.
Есть ещё где то тема про самодельные и тоже с картинками,но мне искать тоже лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Често сказать поиск не рулит
Скорее всего у тебя просто отгнила платформа отбойника
Я вырезал на пол мм больше платформу приврил гайку и все это дело приворил отчего это отвалилось ничего в этом страшнего нет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK


Так она сейчас выглядит. Причем пружина в отличном состоянии и патрулевские пусть дальше валяются. 





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Я понял платформа тоже не гуд тогда если площадка еще жива а видимо там тоже п...........ц то труба на 62 толстостенная пока не поздно забиваетьсся в трубы 2 шт. Зпровариваеться стакан делаешь какой был
Делов на один день без пива, водки, коктелей
Удачи времонте. Все я делал сам сложного ничег нет
Сваренные швы обработать краской-грунт для сварочных швов (спецкраска есть боди что то типа цинк для швов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Ссории немного выпил но всетаки выходные Ааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.